"Дорожная техника или легковые авто?": на сайте amic.ru стартовал новый опрос

07 декабря 2010, 11:35, ИА Амител

"Дорожная техника или легковые автомобили?", - на сайте amic.ru стартовал опрос по поводу проводимого муниципалитетом конкурса на поставку автомобилей.

Напомним, 9 декабря в Барнауле проведут торги для нужд муниципальных заказчиков.  В общей сложности планируется приобрести 6 автомобилей LADA (или эквивалент) по цене не более 1,128 млн. руб. и 5 автомобилей TOYOTA CAMRY (или эквивалент) за 6, 415 млн. руб.

Между тем, в краевом центре, как известно, выпало большое количество осадков  и горожане высказывают недовольство качеством уборки улиц. И это - несмотря на то, что  работа дорожных служб Барнаула организована в выходные дни и в круглосуточном режиме.

 "С основных дорог, "красных линий", площадей вывезено 5 тыс. 289 тонн снега. Ежедневно на очистку дорожного полотна от снега и наледи выходило около 200 единиц техники и 150 дворников", - сообщили накануне, 6 декабря, в пресс-центре администрации Барнаула.

Комментарии читателей ИА "Амител":

- На пр. Ленина ехать невозможно. Машина идет юзом .

- Господа форумчане! Кто видел в выходные хоть один КамАЗ со снегом? Отзовитесь? Я по городу ездил только в воскресенье (по Ленинскому району!) - ни одного не заметил. Видел только как песок по дороге рассеивали спецмашиной. 1900т снега - это 190 КамАЗов, сложно не заметить ни одного.

- Рапортовать мы все умеем. По дорогам все ездят и про уборку видят. Предлагаю руководителю дорожных служб на Амителе ответить на вопросы.

- В среднем в машину входит 3 тонны снега, значит за неделю сделано примерно полторы тысячи ходок, на 89 единиц техники это 2 ходки в день?!?!? И видимо возили и вываливали на другие улицы, так как факта уборки НЕВИДНО.... а пресловутые колеи на таких улицах, да что там улицах, ПРОСПЕКТ Коммунаров, какой ни какой а проспект... про ул. Кутузова вообще молчу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров