У барнаульца, осужденного за наркотики, пробудилась активная гражданская позиция

07 декабря 2010, 15:53, ИА Амител

У барнаульца, осужденного за наркотики, пробудилась активная гражданская позиция, - подробности необычного уголовного дела сообщила сегодня, 7 декабря, ИА "Амител" помощник прокурора Центрального района О. Евлашевская.

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула  О. осужден по ч.2 ст.228 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным  сроком 3 года за приобретение и хранение наркотического средства марихуана в особо крупном размере.

Будучи задержан с наркотическим средством, О. составил заявление на имя начальника отдела милиции №5 УВД по г.Барнаулу с просьбой о выделении ему сотрудника милиции, который бы наблюдал за ним в момент выкоса конопли. О пояснил, что ему совестно за содеянное, и, дабы загладить свою вину и уменьшить количество наркотиков в г.Барнауле, он готов самолично скосить обнаруженные им посевы конопли.

    Как усматривается из материалов уголовного дела, О. в присутствии участкового скосил 6 квадратных метров конопли.
    Конечно, вряд ли это обстоятельство отразится на размере наркотрафика в городе, однако сама позиция осужденного вызывает уважение, - отметили в прокуратуре.

    В последнем слове О. пояснил, что и дальше будет продолжать бороться с посевами конопли своими силами.
    Судом данное обстоятельство учтено как смягчающее наказание.

    Приговор вступил в законную силу.                       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров