В Алтайском крае за последнюю неделю выявлено 53 нарушения земельного законодательства

08 декабря 2010, 13:42, ИА Амител

На территории Алтайского края за последнюю неделю, на основании оперативной информации Федеральной службы  государственной регистрации, кадастра и картографии в сфере государственного кадастра и недвижимости по Алтайскому краю, были проведены плановые проверки по выявлению нарушений земельного законодательства. Подробности сегодня, 8 декабря, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ведомства.

 По результатам проверок было выявлено 53 нарушения земельного законодательства. Большинство из них касается самовольного занятия участков без правоустанавливающих документов и документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности; а также уничтожения межевых знаков границ земельных участков, самовольной переуступки права пользования землёй, самовольного обмена  земельного участка; сокрытия, умышленного искажения или несвоевременного  сообщения полной и достоверной информации о состоянии земель и т.д. 39 нарушителей привлечены к административной ответственности: они обязаны выплатить штрафы.

Привлечение к административной ответственности не освобождает от обязанностей по устранению выявленных нарушений, поэтому государственными земельными инспекторами выданы предписания об устранении нарушения земельного законодательства сроком на три месяца, исполнение которых будет проверено дополнительно. Напомним, что размер штрафов за данные нарушения зависит от многих факторов и составляет от 500 до 100 000 рублей, - подчеркивают в госрегистрации.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров