10 детей в Алтайском крае пропали без вести

08 декабря 2010, 15:52, ИА Амител

В Алтайском крае за 10 месяцев 2010 года было объявлено в розыск в связи с безвестным исчезновением 1250 несовершеннолетних (в аналогичном периоде прошлого года – 1241), из них 336 малолетних. Не удалось найти 10 детей, - сообщили ИА "Амител" в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Из 1250 несовершеннолетних 360 детей ушли и пропали из школ-интернатов, детских домов, специальных школ и училищ. Как показал анализ, причинами неоднократных уходов детей из данных учреждений являются неблагоприятные условия содержания, конфликтные отношения со сверстниками, желание встретиться с родителями, иными родственниками, друзьями и знакомыми, а также нежелание продолжать обучение.

Проанализировав сложившуюся ситуацию, следственное управление направило письмо заместителю губернатора края с просьбой обязать руководство указанных детских учреждений обеспечить надлежащую профилактическую работу по предотвращению самовольных уходов несовершеннолетних. Подобная работа осуществляется и в следственных подразделениях следственного управления.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://community.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров