Путин выбрал кличку для своей новой собаки по совету 5-летнего мальчика

10 декабря 2010, 07:38, ИА Амител

Накануне вечером, 9 декабря, в подмосковной резиденции Ново-Огарево премьер-министр России Владимир Путин встретился с придумавшим для его новой собаки кличку Димой Соколовым и егоПутин выбрал кличку для своей новой собаки по совету 5-летнего мальчика родителями - Юлией и Михаилом. Дима предложил назвать новую питомицу главы Правительства РФ Баффи.

Семья Соколовых живет в Москве. Мальчик, которому пять с половиной лет, прислал свое предложение Премьеру по Интернету, - сообщает официальный сайт Владимира Путина.

Глава Правительства продемонстрировал Диме и журналистам своего подросшего питомца, покормив его орехами.

"Мне очень понравилось твое предложение", - сказал Владимир Путин мальчику и подарил ему футбольный мяч с автографом.

Отвечая на вопрос журналистов о взаимоотношениях щенка с лабрадором Кони, премьер-министр рассказал, что она восприняла Баффи благожелательно, зато щенок "таскает ее за уши, за хвост,Путин выбрал кличку для своей новой собаки по совету 5-летнего мальчика не переставая".

Владимир Путин отметил, что получил достаточно много кличек. В частности, ему также понравилось предложение назвать собаку Балкан - что-то среднее между традиционной кличкой для собак Полкан и Балканами, к которым относится Болгария. Но имя Баффи ему понравилось больше. "Хорошая кличка", - сказал премьер.

Как уже сообщало ИА "Амител", щенка Владимиру Путину подарил его болгарский коллега Бойко Борисов. Изначально самца каракачанской болгарской овчарки звали Йорго, однако российский премьер решил переименовать щенка.

Фото с официального сайта премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров