Барнаульский «Алтай» в повторном матче чемпионата России по хоккею разгромил «Ермак-2»

13 декабря 2010, 06:50, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" и в повторном домашнем матче чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток" против ангарского "Ермака-2" добился победы.

На сей раз она получилась более убедительной, чем накануне. Напомним, что в первой встрече, которая состоялась в субботу, подопечные Евгения Чернова победили со счетом 4:1. При этом первые два периода на табло держался счет 0:0.

Вчера. Вчера. Вот и в воскресенье нули горели на табло после первых двадцати минут. И ход матча очень напоминал предыдущую: хозяева атакуют, но пробить отлично играющего голкипера "Ермака-2" Александра Козубенко не могут. Неужели и на сей раз голы будут лишь в третьем периоде?

Но нет, уже ко второму перерыву барнаульцы дважды сумели распечатать ворота гостей. На 30-й минуте Юрий Тобольнов бросил со средней дистанции – и шайба влетела практически в "девятку". А, спустя две минуты, Дмитрий Горенко несильным ударом отправил шайбу в нижний угол: закрытый защитниками Козубенко спасти свою команду был не в состоянии.

Ну а в третьем периоде гости попросту развалились. Вновь, как и днем ранее, в их ворота в заключительные двадцать минут влетели четыре шайбы. Правда, даже голом престижа "Ермак-2" в этот день отметиться был не в состоянии. Что касается барнаульцев, то авторами заброшенных шайба стали Александр Усачев, Никита Данилов, Максим Симоненко и Сергей Холодилин. В итоге 6:0 в пользу "Алтая".

Следующие матчи наша команда проведет уже в эти среду и четверг. В Барнаул приедет лидер чемпионата красноярский "Сокол".