Сотня солдат получила переохлаждение в форме от Юдашкина

14 декабря 2010, 06:50, ИА Амител

Накануне, 13 декабря, Южно-сибирский правозащитный центр сообщил о том, что в военной части, расположенной в городе Юрга Кемеровской области, произошло ЧП. По разной информации, от 160 до 250 солдат, проходивших в этой части военную службу по призыву, на днях попали в военный госпиталь с различными диагнозами, связанными с переохлаждением.в форме от Юдашкина

РБК daily пишет, что несколько человек сейчас находятся в критическом состоянии (тяжелое

течение пневмонии, отказ почек и т.п.). Возможной причиной произошедшего в том числе стал переход на новую форму обмундирования, разработанную российским кутюрье Юдашкиным.

Не исключено, что новая форма не предусматривает возможности нахождения солдат на 25-градусном морозе. Солдатам-срочникам, облаченным в обмундирование "от кутюр", приходилось, например, выстаивать на улице в двадцатиградусный мороз по полтора—два часа..
Однако, представитель военной службы информации опроверг это утверждение, заявив, что массовое заболевание не связано с переходом на новое обмундирование. "Зимние портянки никто не отменял, солдатам для выходов 'в поле' также выдают валенки", - сказал он.

Обстоятельства происшедшего выясняет прокуратура Сибирского военного округа, - уточняет Medportal.ru.

Иллюстративное фото с сайта img.nr2.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров