В Барнауле состоится семинар по управлению многоквартирными домами

15 декабря 2010, 10:00, ИА Амител

16 декабря с 14:30 до 16:30 в конференц-зале Управления Алтайского края по ЖКХ (Барнаул, пр-т Ленина, 8) состоится семинар, посвященный реализации Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 №731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". Участие в семинаре бесплатное.

9 октября 2010 года вступило Постановление Правительства РФ №731, предполагающее утверждение новых стандартов раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. В соответствии с законопроектом такие организации обязаны опубликовать информацию о своей деятельности по утвержденным стандартам в течение двух месяцев со дня вступления постановления в силу. Однако воплощение в жизнь этой инициативы в отдельно взятой организации имеет множество подводных камней. По мнению специалистов "Союза ЖКО Алтайского края", семинар позволит найти ответы на многие вопросы, касающиеся нового законопроекта.

На нем будут рассмотрены основные требования к составу информации, подлежащей раскрытию организациями ЖКХ, а также способы и сроки ее раскрытия. Речь пойдет о комплексной автоматизации деятельности УК ЖКХ, ТСЖ с использованием программных продуктов.

По словам Сергея СОКОЛОВА, директора "Союза жилищно-коммунальных организаций Алтайского края", уже прошло два месяца с момента вступления законопроекта в силу, тем не менее, ситуация до сих пор находится в подвешенном состоянии. "К нам ежедневно поступает множество вопросов об этом законопроекте и трудностях его реализации на практике. Именно так появилась идея проведения этого семинара" — отмечает он.

Записаться на семинар, а также получить дополнительную информацию о мероприятии можно, обратившись к специалистам "Союза жилищно-коммунальных организаций Алтайского края", по телефонам в Барнауле (3852) 341-563, 341-562.

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров