Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

С нового моста через Обь в Барнауле скоро исчезнет пункт платного проезда

, ИА "Амител"

Этой осень общественникам и автомобилистам Алтайского края удалось добиться отмены платы за проезд по новому мосту через р.Обь и автомобильной трассе "Алтай-Кузбасс". Под их давлением губернатор Александр Карлин в конце октября принял решение о введении бесплатного проезда с 1 января 2011 года. Однако в кулуарах обсуждается информация о том, что мост был передан на обслуживание московской компании, которая примерно с весны будет взимать плату за проезд.

За комментарием корреспондент ИА "Амител" обратился в руководителю ГУП "Обской мост" Андрею Карпенко. "Я об этом слышать не слышал и комментировать не могу", — сказал собеседник.

По его словам, ГУП "Обской мост" по-прежнему будет заниматься содержанием мостового перехода (16 км. дорожного полотна). Кстати, сейчас в организации работает 133 человека, из них 33 — на пункте платного проезда, который будет расформирован с начала 2011 года. Планируется, что часть сотрудников будет уволена, а часть трудоустроена внутри предприятия. Карпенко отметил, что сотрудникам пункта платного проезда предложено продолжить деятельность в ГУП. Об их окончательном решении будет известно после новогодних праздников.

Денежную сумму, которую в течении года удалось собрать за проезд и передать в бюджет Алтайского края, Карпенко отказался назвать, предложив обратиться с этим вопросом непосредственно в администрацию края.

Напомним, что плата за проезд по новому мосту была введена в августе 1998 года, когда было подписано соответствующее постановление администрации края.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.avto-puls.ru.


Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

15.12.2010 14:20
- гость -

Денежную сумму Карпенко отказался назвать, предложив обратиться с этим вопросом непосредственно в администрацию края.

Поделили ептить!

0  0
15.12.2010 14:24
автомобилистка

мне вот не понятно, почему, когда проезд через старый мост был закрыт 12 декабря для проведения работ на мосту на развилке, проезд через новый мост был платным?!

0  0
15.12.2010 14:26
- гость -

А платно станет после выборов?

0  0
15.12.2010 14:29
- гость -

- гость -
15 декабря 2010 г.
14:26

а вы сомневаетесь?

0  0
15.12.2010 14:30
Интересная личность

Однако в кулуарах обсуждается информация о том, что мост был передан на обслуживание московской компании, которая примерно с весны будет взимать плату за проезд.

ололо!!! тролли в редакцыи?)))

0  0
15.12.2010 14:31
- гость -

Путин где ты, спаситель угнетённых, тобой!

0  0
15.12.2010 14:47
- гость -

Однако в кулуарах обсуждается информация о том, что мост был передан на
обслуживание московской компании, которая примерно с весны будет взимать плату
за проезд.-Учредители КАБ(Карлуша)

0  0
15.12.2010 14:49
ыыка

Денежную сумму Карпенко отказался назвать, предложив обратиться с этим вопросом
непосредственно в администрацию края.
______________________
Это он чтобы не спалится, ибо сумму передали-то одну, а на бумаге совсем другая сумма будет. А разницу в цифрах он, видимо, не знает.

0  0
15.12.2010 14:51
- гость -

Как я понимаю с весны тройную цену буду драть ? Дабы приблизить цены к европейским ?

0  0
15.12.2010 14:53
BarrandoW

Денежную сумму, которую в течении года удалось собрать за проезд и передать в бюджет Алтайского края, Карпенко отказался назвать

сикретные материалы...это вам почище чем НЛО будет)))

0  0
15.12.2010 14:54
- гость -

Плохо, что теперь сити-менеджер которого нельзя за шкварник взять и тряхануть за его без предел

0  0
15.12.2010 14:58
дюха

как уйдут встагу на парочку дней малеха соберу !

0  0
15.12.2010 15:10
Slava

Красота будет!!!

0  0
15.12.2010 15:10
ыыка

погуглил, около 8 млн. в год набирает мост, но тоже хз, на сколько правдива цифра...

0  0
15.12.2010 15:12
- гость -

автомобилистка
15 декабря 2010 г.
14:24

Не знаю, я ездил туда и обратно - все шлагбаумы были подняты...

0  0
15.12.2010 15:12
Буратина

"Денежную сумму, которую в течении года удалось собрать за проезд и передать в
бюджет Алтайского края, Карпенко отказался назвать "

...правильно, чтоб не нарваться на второй вопрос: "А где остальное???"

0  0
15.12.2010 15:13
- гость -

так открыто глумится над народом , умеют только чиновники в России

0  0
15.12.2010 15:23
-= Lex =-

Плату то убрали зато налог на транспорт снизить отказались!

0  0
15.12.2010 15:26
Скептик :- \

ыыка
15 декабря 2010 г.
15:10 погуглил, около 8 млн. в год набирает мост, но тоже хз, на сколько правдива
цифра...
Далеко от правды такая сумма набегает если через мост проезжает в сутки чуть более 2000 машин, а проезжает их куда больше.

0  0
15.12.2010 15:40
водитель танка

Однако в кулуарах обсуждается информация о том, что мост был передан на обслуживание московской компании, которая примерно с весны будет взимать плату за проезд

Было 10руб станет 30руб ЗАДОЛБАЛИ Щас до весны не сезон наверно?

0  0
15.12.2010 16:05
nemezz

Где-то в этой истории будет подвох, свое никто не упустит. Но мне реально легче станет. Двадцатку в день буду экономить на булку хлеба

0  0
15.12.2010 16:23
Serg 1

С нового моста через Обь в Барнауле скоро исчезнет пункт платного проезда

лишь бы сам мост не исчез

0  0
15.12.2010 17:34
- гость -

Дело будущий идей чтоб народ не мучился будет ездить по бесплатному льду, а кто хочет "цивилизовано" по Путински "чиновников надо кормить не грудью же Путина" будет ездить по мосту!

0  0