Российский фильм «Край» номинирован на кинопремию "Золотой глобус"

15 декабря 2010, 15:38, ИА Амител

Сегодня, 15 декабря, ассоциация иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, объявила список номинантов на кинопремию "Золотой глобус" за достижения в области кинематографа и телевидения. В американском киномире "Золотой глобус" считается второй по значимости и престижности наградой после знаменитого "Оскара", - передает ИТАР-ТАСС. кадр из фильма

В число иностранных картин-номинантов "Золотой глобус" вошел российский фильм "Край" режиссера Алексея Учителя с Владимиром Машковым в главной роли. Помимо "Края", в борьбу за американскую кинопремию в номинации "лучший иностранный фильм" вступили "Biutiful" (искаженное английское beautiful - прекрасный) мексиканца Алехандро Гонсалеса Иньярриту, итальянская лента "Я влюблен", "В лучшем мире" датских кинематографистов и французская картина "Концерт".

По числу номинаций лидером стала британская картина "Король говорит". Картина, рассказывающая о том, как король Англии Георг VI пользовался услугами психотерапевта, чтобы побороть страх перед выступлениями на публике, претендует на "Золотой глобус" в семи номинациях, включая наиболее престижную "лучшая драма".

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.kinofilms.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров