Водители барнаульских автобусов — самые опасные

16 декабря 2010, 06:20, ИА Амител

В последнее время в Барнауле очень часто происходят ДТП с участим общественного транспорта. О подобных происшествиях ИА "Амител" приходится сообщать чуть ли не каждый день. Корреспондент агентства решил узнать, на самом ли деле этот год такой "богатый" на аварии и от водителей какого транспорта чаще всего страдают пассажиры и пешеходы.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделении пропаганды ГИБДД г. Барнаула, за 11 месяцев 2010 года в Барнауле произошло 74 ДТП по вине водителей автобусов, в результате погибло 2 человека, 93 ранены. В предыдущем году таких жертв удалось избежать. Водителями автобусов за 11 месяцев было совершено 76 ДТП, но никто не погиб, 92 человека были ранены.

Самыми "миролюбивыми" на дорогах Барнаула являются водители троллейбусов. В этом году по их вине произошло всего 2 ДТП, в них было ранено 2 человека. В прошлом году было 3 ДТП, 3 человека ранены.

Более опасными являются водители трамваев. В этом году они учинили 11 ДТП, в которых было 15 человек ранено. Раньше эти водители были более аккуратными — в 2009 году по их вине произошло 6 ДТП с 6 ранеными.

Кстати, накануне, как уже сообщало ИА "Амител", в Барнауле в китайском автобусе Huasi упал пассажир и получил перелом левого запястья. Автобусом управлял водитель 1981 года рождения. Этот "шумахер" уже 17 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.prokazan.ru.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров