В Барнауле сегодня презентуют радиостудию "Комсомольская правда"

20 декабря 2010, 06:45, ИА Амител

Сегодня, 20 декабря, в 15.00 часов в пресс-центре газеты "Комсомольская правда"-Барнаул" (106,8 FM) состоится пресс-конференция, посвященную презентации радиостудии "Комсомольская правда"-Барнаул".

Радио "Комсомольская правда" — станция, вещающая в новом дляВ Барнауле сегодня презентуют радиостудию России формате дискуссионного радио. Его главное отличие от ток-формата (разговорного вещания, от английского talk — говорить) в том, что в студии постоянно работают не только ведущие, но и приглашенные гости и эксперты, а также в эфир постоянно поступают звонки от слушателей.

"Цель радио "Комсомольская правда"— не просто говорить, а общаться! Миссия радиостанции — информировать, развлекать, ориентировать. Это три задачи радио "КП", которое позиционирует себя в каждом из городов вещания как "радио нашего города". Таким образом, приоритет в региональном вещании отдается местным новостям и событиям", - пояснили ИА "Амител" организаторы пресс-конференции.

Главной особенностью станции является её работа в составе холдинга из нескольких разноплановых СМИ: газета, радиостанция и сайт kp.ru функционируют как единый организм по принципу мультимедийности.

В эфире радио "Комсомольская правда" постоянно работают:

• звезды журналистики и celebrities: Отар Кушанашвили, Елена Ханга, Антон Хреков, Михаил Делягин, Кирилл Кальян, Виктор Баранец и другие;

• опытные радийщики: утренние ведущие Екатерина Шевцова и Михаил Антонов —     именно они формируют у слушателей картину начала дня, обсуждают главные темы и создают полемику. Также в эфире работают профессионалы — Антон Челышев, Андрей Голубов, Инна Поцелуева и Елена Афонина. Их присутствие в эфире создает необходимую динамику в течение всего дневного эфира радиостанции;

• сотрудники редакции радио "КП" и ИД "КП": главный редактор радиостанции Александр Куприянов, заместитель редактора радиостанции Станислав Бабицкий, заместитель главного редактора "КП" Сергей Пономарев, заместитель главного редактора "КП" Леонид Захаров и другие;

• всего в эфире постоянно работают более 40 человек: ведущих, журналистов и редакторов радиостанции и ИД "КП"!

К работе в эфире привлекаются журналисты московских изданий ИД "КП" и региональных редакций.

В Барнауле работать на радио "Комсомольская правда" также будут профессиональные радиоведущие компании  ФМ Продакшн и журналисты редакции региональной газеты "Комсомольская Правда".

Остается добавить, что в пресс-конференции примут участие:

- заместитель главного редактора радио "Комсомольская правда" Михаил Небера;

- теле- и радиоведущая, актриса, лауреат премии Попова и премии "Радиомания" Елена Афонина; 

- известный радиоведущий Андрей Голубов;

- главный редактор газеты "Комсомольская правда"-Барнаул" Оксана Бассауэр;

- заместитель редактора "Комсомольская правда"-Барнаул" по радио Сергей Зубчук.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре газеты "Комсомольская правда"-Барнаул" по адресу: пр.Ленина, 106 (Дом Быта), оф. 4.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров