ООО «Алтайречфлот» зимний отстой судов осуществлялся с нарушениями требований противопожарных норм

17 декабря 2010, 09:05, ИА Амител

Барнаульской транспортной  прокуратурой в ходе проверки пунктов зимнего отстоя и ремонта судов ООО "Алтайречфлот" выявлены нарушения требований законодательства РФ о пожарной безопасности. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 17 декабря,  старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Установлено, что при расстановке судов на зимний отстой юридическими лицами не соблюдаются противопожарные разрывы между судами. В пункте отстоя, расположенном в поселке Затон, отсутствуют пожарные подъезды (пирсы) с твердым покрытием, обеспечивающие возможность подачи воды пожарными автомобилями на любой счал. Не имеется соответствующих указателей расстояния до водоисточника,  пост пожарного инвентаря не укомплектован должным образом.

В ходе осмотра помещений караванного пункта и ремонтно-механических мастерских установлены факты курения в не отведенных для этого местах.
По результатам проверки Барнаульским транспортным прокурором генеральному директору ООО "Алтайречфлот" внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Кроме того, в отношении главного инженера и караванного капитана ООО "Алтайречфлот" возбуждены административные производства по ст.11.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте).



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров