На Алтае в аэропортах для малой авиации завершена установка новых АЗС

19 декабря 2010, 07:01, ИА Амител

В Алтайском крае в аэропортах для малой авиации завершилась установка современных автозаправочных станций. Как сообщили РБК  в региональном управлении лесами, новые комплексы поступили на авиаплощадки в пос.Павловск (Павловский район), в селах Волчиха (Волчихинский район) и Чарышское (Чарышский район).

По словам заместителя директора специализированного предприятия "База авиационной охраны лесов "Алтай" Владимира Дронова, ранее воздушные суда здесь заправлялись при помощи морально устаревшего агрегата, требующего к себе постоянного внимания и неудобного в работе. "Новые комплексы обеспечивают должное качество заправки и экономят время - это два важнейших фактора при тушении лесных пожаров", - подчеркнул В.Дронов. В ближайшее время база авиационной охраны лесов получит сертификат, дающий право на полноценную эксплуатацию авиазаправщиков. Резерв хранения каждой станции - 10 т авиационного топлива.

Напомним, формирование сети аэропортов для малой авиации на Алтае завершилось в 2010г.

"Авиалесоохрана "Алтай" имеет в своем распоряжении два самолета АН-2 и пять вертолетов марки Robinson-44. Малая авиация в крае применяется для защиты местных лесов от пожаров и незаконных вырубок. На сегодняшний день авиационным патрулированием охвачен практически весь лесной фонд Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров