В Барнауле пенсионер, сопротивляясь судебным приставам, поджег себя и квартиру

два человека погибли

20 декабря 2010, 14:22, ИА Амител

Сегодня, 20 декабря, в Барнауле на глазах правоохранителей и журналистов произошла трагедия. Цель одних была — выселить из квартиры человека, который незаконно там проживал, других — снять об этом сюжет. В итоге все стали свидетелями пожара, на котором погибли люди. В Барнауле пенсионер, сопротивляясь судебным приставам, поджег себя

ЧП произошло в 9 с лишним часов на ул. Горно-Алтайская, 16 в многоэтажном доме. Здесь проживала пожилая женщина, которая состояла в гражданском браке со своим ровесником. Как выяснилось, отношения этих людей со временем сильно испортились, женщина просила сожителя покинуть квартиру, тот не соглашался. Дело в том, что вся обстановка, с его слов, была приобретена на его деньги, поэтому он имеет полное право здесь остаться. Чтобы все-таки выселить этого человека, жительница Барнаула обратилась в суд. И сегодня три судебных пристава, представитель милиции должны были описать имущество ее сожителя и выселить пенсионера. На этом "мероприятии" присутствовали журналисты телекомпании "Наши новости", пресс-секретарь и оператор Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Алтайскому краю.

Оператор телекомпании "Наши новости" Павел Лауронин рассказал корреспонденту ИА "Амител", что вначале пенсионер вел себя довольно адекватно и соглашался покинуть квартиру. Но потом неожиданно взял бутылку с керосином, расплескал его по квартире и поджег. Сожители сгорели заживо.

В момент возгорания в квартире находились оператор "Наши новости" (журналист Галина Юмашева в тот момент вышла, - прим. ред.), три судебных пристава, один милиционер, племянник и племянница погибшей женщины. Чтобы спастись, они выбежали на балкон (квартира находится на пятом этаже). Галина Юмашева вызвала спасателей. Они оперативно приехали и эвакуировали людей с балкона. Из уцелевших три человека получили ожоги: одни судебный пристав, племянник и с племянницей.

Пожар в квартире (площадь 20 кв.м.) удалось быстро потушить. Но она выгорела полностью.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://spb.russiaregionpress.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров