"Улица Рекса", "Конура отдыха": барнаульские школьники изготовили домики для бездомных животных

23 декабря 2010, 10:03, ИА Амител

10 барнаульских школ приняли участие в конкурсе на изготовление лучшей будки для четвероного друга
"Прекрасна собака, сидящая в будке, У нее расцветают в душе незабудки!", - об этом сегодня, 23 декабря, сообщила ИА "Амител" волонтер приюта Ласка Софья Куликова.

Конкурс проводился с ноября по декабрь 2010 года в школах города Барнаула. Его организатором  выступила Общественная организация защиты бездо мных животных "Ласка". Цель мероприятия - обратить внимание школьников и их родителей на проблему бездомных животных в городе Барнауле, повысить уровень ответственности за своих питомцев и социальной активности детей.

Конкурс проводился по двум номинациям: самая удобная будка; самая оригинальная будка.

На конкурс представлено 18 будок. Выполненных учениками 10 барнаульских школ, а именно Гимназия 69, Школа 42, Гимназия 22, Школа 144, Лицей 129, Школа 2, Лицей 127, Гимназия 80, Школа 123, Школа 6.

"Фантазии и творчеству ребят не было предела. Здесь тебе и 2-хэтажные коттеджи, и домики на колесиках, и расписные окошки и стены. Видно, что все домики для собачек сделаны с огромной любовью! Чего только стоят украшения и надписи на будках!" - отметили организаторы конкурса.

Все изготовленные школьниками будки уже перевезены в приют "Ласка", где в большинство из них уже заселились постояльцы. Фотографии будок можно посмотреть и прокомментировать на сайте "Ласки" www.priuti.ru.

Торжественное награждение победителей конкурса пройдет 26 декабря, в воскресенье, в 12-00 в зоопарке парка "Лесная сказка".

"Приглашаются не только участники конкурса, но и все желающие. Награждение пройдет в рамках открытия елки в парке "Лесная сказка". Также состоится благотворительная распродажа дизайнерских поделок в пользу приюта и обязательно катание на собаках: в упряжке, тележке и на лыжах!", - поясняют организаторы конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров