В Барнауле прошло командное первенство Сибирского федерального округа по теннису

23 декабря 2010, 12:08, ИА Амител

На днях в Барнауле на кортах ТЦ "Горизонт" состоялось командное первенство Сибирского федерального округа по теннису. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие пять команд: Барнаул-1, Барнаул-2, Новосибирск, Новокузнецк, смешанная команда Красноярска и Новосибирска.

На Алтай приехали лучшие молодые игроки Сибири. Это Алексей Елисеев (Красноярск), Станислав Журавский (Новосибирск), Максим Вовченко (Новокузнецк). В составе команды Барнаул-1 первым номером выступил сильнейший на сегодняшний день теннисист Алтайского края Алексей Трикоз.

Выиграли турнир новокузнецкие теннисисты Максим Вовченко, Александр Вовченко, Виктор Котовщиков и Павел Артемьев. По две победы одержали команды Новосибирска и Барнаула-1, а также смешанная команда Красноярска и Новосибирска. Их места были определены по дополнительным показателям – разности выигранных и проигранных геймов, которая оказалась лучше у Красноярска и Новосибирска, что позволило этой команде занять 2-е место. Команда Барнаул-1 заняла третье место. Новосибирцы остались на 4-м месте. Вторая команда Барнаула заняла пятое.

Кроме того, отмечены победители среди номеров команд, а именно:

1-й номер команды – Алексей Елисеев  (Красноярск);
2-й номер команды – Александр Вовченко (Новокузнецк);
3-й номер команды –Виктор  Котовщиков (Новокузнецк);
4-й номер команды – Евгений Борисов  (Барнаул):
парный разряд – Алексей Елисеев  и Вадим Гуревич (Красноярск).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров