Спортивный инструктор организовал в Барнауле продажу анаболиков через Интернет

23 декабря 2010, 12:52, ИА Амител

В Барнауле будут судить группу лиц, которые незаконно сбывали анаболические стероиды, увеличивающие мышечную массу тела (ст. 234 УК РФ). Подробности сообщает сегодня, 23 декабря, пресс-служба Прокуратуры Алтайского края со ссылкой на начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов ФСКН России прокуратуры края Сергея Пекарева.

Установлено, что инструктор незаконно приобретал посредством заказов через сеть "Internet" анаболические стероиды требуемого ассортимента и количества, затем передавал их двум лицам, которые, в свою очередь, продавали их желающим нелегальным способом, с риском для здоровья увеличить мышечную массу тела.

Сотрудниками Регионального управления наркоконтроля в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий деятельность преступной группы была пресечена, из незаконного оборота изъято 12 наименований  анаболических стероидов в 166 ампулах и флаконах, а также более 1198 таблеток, относящихся к лекарственным средствам, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества - эфиры тестостерона.

Расследование уголовного дела проводилось Следственной службой Управления наркоконтроля по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов ФСКН России прокуратуры края.

Материалы уголовного дела направлены в Железнодорожный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров