Барнаульцев приглашают сегодня на открытие новогодней выставки "Пока часы 12 бьют…"

24 декабря 2010, 06:48, ИА Амител

Сегодня, 24 декабря, в 12:00 часов в выставочном зале Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева, расположенной в Барнауле по адресу: ул. Профинтерна 35, состоится презентация новогодней выставки "Пока часы 12 бьют…"

В экспозиции представлены книги с кулинарными традициями разных стран, с рецептами новогодних блюд, а так же литература по сервировке и оформлению стола, - рассказали ИА "Амител" организаторы выставки.

Другой раздел экспозиции – это книги для творческих людей, которые любят делать подарки своими руками. Потрясающая вышивка, фантазии из бисера, пряничные домики и многое другое можно сделать самостоятельно, лишь заглянув в книги с подробными инструкциями. А затем красиво эти подарки оформить с помощью специализированной литературы.

В сознании большинства людей Новый год идет рука об руку с Рождеством, поэтому отдельная часть экспозиции посвящена рождественской тематике. Старинные книги с нотами рождественских песнопений. Дорогие подарочные издания художественной литературы, где ярко представлена тема рождества. Ну и конечно книги с рождественскими гаданиями.

Но в первую очередь - Новый год – это чудо! А значит, детские новогодние сказки занимают почетное место на выставке. "Щелкунчик и мышиный король" Эрнста Гофмана с потрясающими иллюстрациями Дениса Гордеева, необычное издание "Снежной королевы" и "Двенадцати месяцев" с музыкальным оформлением и многое другое. Но главная изюминка выставки – это детские журналы начала 20 века "Светлячок".

Несмотря на то, что открытие выставки состоится за неделю до праздника, бой курантов, мандарины, конфеты и все то, что ассоциируется с Новым годом, создадут необходимую атмосферу праздничного Чуда, - заверили организаторы выставки.

Справки по тел.: 61-26-38.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров