Гражданина Казахстана депортировали из Алтайского края

28 декабря 2010, 15:00, ИА Амител

В декабре 2010 года сотрудники миграционной службы выявили на территории Краснощековского района гражданина Республики Казахстан, который неоднократно привлекался к административной ответственности за различные административные правонарушения. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 28 декабря, в Управлении миграционной службы по АК.

В соответствии с действующим законодательством, Управлением Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю было принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данному иностранному гражданину в течение трёх лет с предпоследнего правонарушения, а также вынесено заключение о сокращении срока его пребывания на территории Российской Федерации.

Иностранца ознакомили с принятым в отношении него решением и вручили копию заключения о сокращении срока пребывания в России.  Также ему разъяснили, что теперь он обязан покинуть страну в течение трех дней. Однако иностранец данного обязательства не выполнил и, не имея законных оснований для пребывания на территории России, в установленный срок не выехал из страны.

На данном основании Управлением Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю было  принято решение о его депортации за пределы Российской Федерации. Данное решение уже исполнено, и теперь для гражданина Казахстана въезд на территорию нашей страны закрыт в ближайшие пять лет.
На сегодняшний день это третье решение о депортации иностранного гражданина за пределы Российской Федерации, принятое в Алтайском крае в 2010 году.

Справка:

Депортация — принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания). Высылка осуществляется в государство гражданской принадлежности иностранного гражданина (государство обычного проживания лица без гражданства) либо в государство, из которого прибыл депортируемый, либо в иностранное государство, которое обязано принять такое лицо, в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров