Алтайские конькобежцы с переменным успехом выступили на сибирских соревнованиях

29 декабря 2010, 10:07, ИА Амител

В Дивногорске (Красноярский край) на днях прошел первый этап регионального первенства среди конькобежцев. В соревнованиях приняли участие спортсмены средних и старших возрастов, в том числе воспитанники алтайской СДЮШОР "Клевченя".

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту,алтайская спортсменка Кристина Аносова (средний возраст) заняла первое место. Среди мальчиков среднего возраста лучший результат показал Степан Ракитин. Он финишировал восьмым.

Екатерина Пинигина среди старших девушек стала шестой. В этой же категории, но у мальчиков, среди барнаульцев лучший результат только у Евгения Заварзина - 12-й.

В это же время прошло первенство Красноярского края по конькобежному спорту на отдельных дистанциях памяти Н.М.Доменчака. Екатерина Писаренко заняла 2-е, 4-е и 5-е места на различных дистанциях. Александр Афаносейкин дважды поднялся на вторую ступень пьедестала и один раз на высшую. А вот Даниил Шеремен привез две "бронзы", а на одной из дистанций ему совсем немного не хватило до третьей медали (4-е место).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров