Где в Барнауле прокатиться с горки и увидеть ледовые скульптуры

30 декабря 2010, 07:01, ИА Амител

Корреспонденты "Комсомольской правды " (Барнаул) выяснили, где в этом году в Барнауле расположились новогодние елки и снежные городки. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с этой актуальной информацией.

Никакие морозы не отменяют веселые зимние забавы детей и взрослых - катание на коньках, игру в снежки, прогулки среди необычных фигур из снега. Праздничные городки строят не только на площади Сахарова и главных площадях районов города, но и в небольших двориках. Что интересно, снежные фигуры в этом году - это не только традиционные Дед Мороз со Снегурочкой, но и космические пришельцы с летающими тарелками. Итак, куда же (кроме городской и главных районных елок) можно отправить свое чадо опробовать коньки и ледянки?

Индустриальный район

В самом молодом районе города разместились 12 снежных городков, которые украшены елками, снежными фигурами, здесь есть горки и катки. Вот их адреса: ул. Сухэ-Батора, 8; ул. Панфиловцев, 3; ул. Попова, 192; ул. Шумакова, 32; ул. А. Петрова, 237; Павловский тракт, 76а, 132; кварталы "2000" и "2001" (пересечение ул. Балтийской и Малахова); квартал "Невский" (пересечение ул. А. Петрова и Островского); ул. Новосибирская, 16б, 18 - 18а (поселок Новосиликатный); ул. Благовещенская, 12, 14 (поселок Новосиликатный).

Собственная новогодняя елка есть и в поселке Лесном (на Спортивной площади), и в "Спутнике" - по адресу: ул. Соловьиная, 45. Товарищество собственников жилья "Запад-2" установило новогоднюю красавицу на ул. Облепиховой, 65. Не остались без подарка и жители поселка "Авиатор".

- Накануне Нового года территориальное общественное самоуправление "Авиатор" приготовило жителям поселка новую хоккейную коробку, - рассказывает Елена Бирюкова, пресс-секретарь администрации Индустриального района.

Кататься на коньках и играть в хоккей в новой коробке (ул.1-я Малиновая) теперь могут все желающие. В дальнейшем местный совет ТОС планирует организовать здесь прокат коньков.

Особого уважения заслуживает снежный городок в поселке Новосиликатный (ул. Новосибирская, 16б). В этом году здесь три горки, снежные персонажи из мультфильма "Ледниковый период" и 15-метровая новогодняя елка. Кстати, ее открытие состоится сегодня, 29 декабря, в 18.00 в ходе праздничной программы "Кабы не было зимы".

Ленинский район

Наиболее интересные снежные городки в Ленинском районе можно посетить по следующим адресам: ул. Попова, 96; ул. Малахова, 48, 54, 57, 59, 61.

Без внимания не остались и пригородные территории. Так, в Научном городке праздничный снежный уголок разместился на площади перед местным ДК (ул. Научный Городок, 31), в поселке Гоньба - на площади перед клубом (ул. Школьная, 12 а).

А вот на территории школы № 107 (ул. Шукшина, 30) можно покататься на коньках.

Железнодорожный район

Снежные городки расположатся по следующим адресам: пр. Красноармейский, 106; ул. 80-й Гвардейской дивизии, 2, корпус 2; ул. Микронная, 137; ул. Г. Исакова, 116; ул. Союза Республик, 44, 46; пр. Строителей, 29; ул. Рылеева, 21; ул. Северо-Западная, 35; пр. Ленина, 105 - 107; ул. А. Петрова, 138а; ул. Деповская, 16 - 18, 8 - 10.

А вот на коньках жителям и гостям Железнодорожного района можно покататься во дворах по адресу: пр. Ленина, 87; ул. А. Петрова, 134. Там к тому же есть и другая забава - горки.

Центральный район

Как рассказал Александр Игольников, начальник районного отдела дорожного хозяйства и благоустройства администрации Центрального района, самые интересные снежные городки с фигурами, елками, украшениями и иллюминацией расположены на ул. Интернациональной, 253; Змеиногорском тракте, 71а; ул. Лермонтова, 20 (поселок Затон); ул. Белинского, 9 - Чайковского, 24 и 24а (общий снежный городок для жителей поселка Южный); на пр. Комсомольском, 40. Кстати, в первых трех (из перечисленных) снежных городках есть катки.

Октябрьский район

Жителям и гостям Октябрьского района рекомендуют посетить снежные городки во дворах по адресу: ул. Шевченко, 52а; ул. Октябрят, 39; пр. 9 Мая, 7а; пр. Комсомольский, 107; ул. Молодежная, 4.

Городки построили и на территориях школ Октябрьского района, причем тут можно не просто полюбоваться снежными фигурами, но и покататься на коньках.

Кстати, сегодня, 29 декабря, в 18.00 открывается главная новогодняя елка этого района. Произойдет это по адресу: пр. Ленина, 152. А днем позже - 30 декабря в 16.00 - новогодняя елка засверкает для жителей поселка ВРЗ (бульвар 9 Января, 99).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров