Пожилых пациентов барнаульской горбольницы №9 поздравили с Новым годом

30 декабря 2010, 09:46, ИА Амител

Сегодня, 30 декабря, пресс-центр администрации Барнаула сообщает о том, что глава администрации Барнаула Игорь Савинцев поздравил пожилых людей и ветеранов ВеликойПожилых пациентов барнаульской горбольницы №9 поздравили с Новым годом Отечественной войны, находящихся на лечении в гериатрическом отделении городской больницы №9. Каждому пациенту глава администрации вручил новогодний подарок с пожеланиями здоровья и хорошего настроения. "Все хорошее заберите с собой, а плохое оставьте здесь", - пожелал Игорь Савинцев.

После посещения больницы Игорь Савинцев дал поручение комитету по делам здравоохранения в 2011 году принять меры по улучшению условий для прохождения лечения престарелых горожан: завершить установку пластиковых окон в палатах, провести ремонт, организовать больше свободного пространства в комнатах.       

По словам главы администрации, такие профилактические заведения нужны и востребованы для города, потому что пожилым людям особенно важно вовремя пройти терапевтические процедуры для предупреждения развития болезни. "Ветераны Барнаула занимают очень активную жизненную позицию и делают очень много для города, мы должны им в этом помогать", – подчеркнул Игорь Савинцев.

Накануне Нового года ветеранов поздравили во всехПожилых пациентов барнаульской горбольницы №9 поздравили с Новым годом муниципальных больницах краевого центра. Также в эти дни в  районах города принимали поздравления воспитанники детских домов. Так, в Ленинском районе сладкие подарки от Деда Мороза получили в детском доме №7 и сиротская группа школы-интерната №4.

Пресс-центр напоминает, что гериатрическое отделение городской больницы №9 обеспечивает плановое лечение пожилых людей, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. В стационаре для престарелых двухнедельный терапевтический курс могут одновременно проходить до 60 человек.   

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров