В Алтайском крае издана детская книжка «Знай правила поведения в лесу!»

30 декабря 2010, 12:44, ИА Амител

Управлением лесами Алтайского края издана детская книжка "Знай правила поведения в лесу!". Это сборник правил поведения на природе, составленный на основе детских сочинений.

Как сообщает пресс-служба Управления лесами Алтайского края, брошюра предназначена для читателей всех возрастов, может быть полезна при подготовке мероприятий, связанных с разъяснительной работой по соблюдению правил пожарной безопасности в лесу, в том числе лекций, бесед, а также школьных уроков на тему бережного отношения к лесу.

В книжку вошли сочинения участников детского творческого конкурса "Знай правила поведения в лесу!", который проводился в течение пожароопасного сезона 2010 года Управлением лесами Алтайского края совместно с газетой "Комсомольская правда на Алтае". Школьникам было предложено написать сочинение с использованием правил поведения на природе. Предлагалось проиллюстрировать работы рисунками. Более двухсот ребят от 5 до 15 лет из разных уголков края приняли участие в творческом состязании, выставлялись как авторские работы, так и произведения коллективов: классов, школ, школьных лесничеств и других детских объединений.

Победителями промежуточных этапов творческого конкурса "Знай правила поведения в лесу!" стали: Роман Луконкин, ученик начальной школы ЗАТО Сибирский, Даша Глухота, ученица Малиновской школы Завьяловского района, Надежда Стрельникова из второй Шелаболихинской школы и братья Дворниковы Глеб и Феликс из села Бураново Калманского района. А финалистами конкурса стали Римма Рузавина из Первомайского района, Дарья Шумских и Анжелика Шиняева из села Ребриха, Яна Гавриленко из села Родино. Сочинения и рисунки этих и других участников конкурса можно найти на страницах данного сборника.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.altailes.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров