Дмитрий Медведев утвердил поправки в закон «Об образовании»

05 января 2011, 10:14, ИА Амител

Накануне, 4 января, президент РФ Дмитрий Медведев подписал поправки в закон "Об образовании", за которые Государственная дума проголосовала 22 декабря 2010 года, и Совет Федерации одобрил 24 декабря, - сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно поправкам, субъекты РФ смогут самостоятельного определять бюджетные расходы на оплату обучения детей в учреждениях основного дошкольного образования.

Размер бюджетной компенсации на каждого ребенка не может быть меньше 20% от размера внесенной родительской платы за содержание ребенка в детском садике. На второго ребенка — не менее 50%, на третьего ребенка и последующих детей — не менее 70% размера родительской платы.

Для педагогов в государственных образовательных учреждениях, работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), льготы по оплате жилого помещения, отопления и освещения устанавливаются законами РФ и выплачиваются из федерального бюджета. А льготы для работников образовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных образовательных учреждений определяются законодательством субъектов РФ и выплачиваются за счет средств бюджетов субъектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров