Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Отстраненному главе администрации Барнаула Владимиру Колганову предъявлено обвинение

, ИА "Амител"
Отстраненному главе администрации Барнаула Владимиру Колганову  предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления). Об этом сегодня, 13 января, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Напомним, отстранение от должности Владимира Колганова  произошло 12 августа 2010 года: губернатор Алтайского края Александр Карлин  тогда заявил, что основанием для отстранения послужили «неоднократные, установленные судом факты совершения главой города Барнаула действий (бездействия), влекущих нарушение конституционных норм, прав и свобод человека и гражданина, единства правового и экономического пространства Российской Федерации, и непринятием указанным лицом мер по исполнению решений судов».

По данным следствия, в 2005 году Колганов, действуя в интересах ряда предпринимателей, организовал преступную схему передачи муниципального имущества в доверительное управление частным компаниям. Данные компании по завышенным ставкам сдавали объекты недвижимости в аренду, а также реализовывали их в рамках прогнозного плана приватизации, удерживая из стоимости проданного имущества значительные суммы в качестве вознаграждения. Указанные действия совершались вопреки прямому запрету как федеральных, так и местных нормативно-правовых актов и, несмотря на то, что выполнение соответствующих функций относилось к исключительной компетенции комитета по управлению муниципальной собственностью города Барнаула.

За два года незаконной деятельности двумя управляющими компаниями были реализованы 80 муниципальных помещений. Сумма причиненного ущерба городу Барнаулу составила более 56 миллионов рублей. В настоящее время Владимиру Колганову избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, — отметила также Людмила Рязанцева.



Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

13.01.2011 16:29
Элвис

Ну б... началось.

0  0
13.01.2011 16:29
- гость -

ещё и посадят

0  0
13.01.2011 16:29
- гость -

Ага, дороги плохо чистил, до сих пор колеи стоят

0  0
13.01.2011 16:30
IP

анти-коррупционная машина в действии?

0  0
13.01.2011 16:31
Slava

А "предпринимателям" этим что нибудь предъявлено?

0  0
13.01.2011 16:31
Элвис

К выборам чели начали готовиться? Че так напужались Николаича-то? А! точно! ЕГО-то Мы выбирали! И выбрали!!! А вАС- ...

0  0
13.01.2011 16:32
Зануда

открыли Америку ), а до этого никто ничего не ведал? у меня такое ощущение, что прокуратура живет на Марсед

0  0
13.01.2011 16:33
ЛАМ

Капайте глубже господа следователи и папу Карло не забудьте с его командой, АЛИ СЛАБО?

0  0
13.01.2011 16:33
- гость -

А мусора то в городе совсем не стало , какой Карлин умный. Настоящего мусорщика на город поставил. И полилось счастье на Барнаул полным потоком. Открывайте люди двери дабы мимо вас не прошло!

0  0
13.01.2011 16:34
- гость -

Если он это делал, то только за спасибо и никаких взяток, но боже мой, по дружески так сказать

0  0
13.01.2011 16:35
го

А если я украду 56 мил. руб. мене дадут только подписку о невыезде!

0  0
13.01.2011 16:36
ЛАМ

Элвис
13 января 2011 г.
16:31
Элвис, а выберать то не кого да и думаю некому.

0  0
13.01.2011 16:37
- гость -

вот ведь зараза какой след еще тянется ,до сих пор в городе дороги почистить не могут не смешно обвинят в том ,что еще хуже стало ?

0  0
13.01.2011 16:38
- гость -

го
13 января 2011 г.
16:35
мене дадут только подписку о невыезде!

скоре всеого не только под нее

0  0
13.01.2011 16:39
Dj

Пэсня:
Еду в Магадан...в Магадан))

0  0
13.01.2011 16:40
киргизс

всего то 56 ,а я то думал....

0  0
13.01.2011 16:43
- гость -

А Чубайс украл сколько миллиардов и хоть бы что . Непотопляемый менеджер Путина. Он или делиться умеет с кем надо, или дает кому надо??

0  0
13.01.2011 16:45
Голый№1

киргизс 16:40
_____________________
Это только, что доказано!!!

0  0
13.01.2011 16:45
ЙадоФитый ПлюсЧ

В каком месте не стало?
Я за праздники не видел ни одной мусороуборочной машины.
По Шумаково-то проехать нельзя было.
Убирать начали после того как кто-то из бизнесменов Лидеру Нации звякнул.
4-го числа по Сахарова гулял мусуру было больше, чем первого. Ни одного дворника.
В муниципальных домах мусор первый раз только 10-го вывозить начали.

0  0
13.01.2011 16:50
- гость -

Объявление: Дам 1000 подписок о не выезде. Цена одной 56 тыс. руб.

0  0
13.01.2011 16:52
Голый№1

Беги Калганов, Беги!!!

0  0
13.01.2011 17:07
- гость -

Такое ощущение, что вся администрация занимается этим делом, а дороги потом - после суда!!!!

0  0
13.01.2011 17:08
- гость -

Система обречена и будет сдавать своих, чтобы продлить агонию.
Но самое интересное начнется при развале этой перевернутой страны.
Все эти чиновные рожи, которые светятся на экранах будут безжалостно и методично уничтожаться.
Те, кто не успеет сбежать - бизнесменами-подельниками по распилу бабала, как нежелательные свидетели.
Те, кто удерет, будут мишенью для групп из тех, кто сейчас без шума и профессионально бьет чеченов, на ком кровь, боевиков аль-каеды, которые зарятся на Россию.

0  0
13.01.2011 17:14
киргизс

не хорошо его ведь народ избирал и полномочия давал тоже народ,и спрашивать должен народ.
в общем как не крути а Калганов тянет на "узника совести"

0  0
13.01.2011 17:23
- гость -

не поделили....

0  0
13.01.2011 17:43
- гость -

Элвису
13 января 2011 г.
16:31
"К выборам чели начали готовиться? Че так напужались Николаича-то? А! точно!
ЕГО-то Мы выбирали! И выбрали!!! А вАС- ..."

Как был избран Калганов, очень подробно потом разобрал и опубликовал суд Центрального района города Барнаул. За что потом сняли судью... Это тоже, скорее всего дело рук "друзей" Калганова, которым он передавл муниципальное имущество в доверительное управление

0  0
13.01.2011 17:49
гость

Вор должен сидеть в тюрьме!

0  0
13.01.2011 17:59
- гость -

гость
13 января 2011 г.
17:49 Вор должен сидеть в тюрьме!

___________________

где написано про воровство?

0  0
13.01.2011 17:59
Егер А И

Аналогичная ситуация в г. Славгороде. Но в отношении А Г Кропова СК "не разрешают" применять ст. 285 и 286 УК РФ. В целом правоохранительные органы с заклеенными банкнотами глазами, не "видят" правовых преступлений в Славгороде.Вот и двойные стандарты применения закона.Барнаулькая администрация видимо перестала делать откаты и её разогнали, а теперь и под суд. А кто дал команду "ФАС"? А почему не все "ВОРы" должны сидеть в тюрьме в т.ч. и в Славгороде? С уважением А И Егер

0  0
13.01.2011 18:22
- гость -

всех садить можно и нужно, а в качестве образцово-показательных мер, расстрелять пару десятков меров и губернаторов

0  0
13.01.2011 18:41
- гость -

А в настоящее время что в схемах изменилось? Фирмы другие покупают и другим чиновникам откаты улетают.

0  0
13.01.2011 18:45
гость

когда очередь до Елакома дойдет

0  0
13.01.2011 18:59
Понятно

Да при чем здесь Колганов? Это нонешним дают урок, чтобы даже мысли не возникало трепыхнуться.

0  0
13.01.2011 19:49
Француз

Всего то 56 "ЛЯМОВ". Да это же кристально честный человек,- Колганова в ГУБЕРНАТОРЫ.
По крайней мере "берега не теряет".

0  0
13.01.2011 20:26
Правдофил

17:43
Из моих знакомых только один не голосовал за КВН. И только потому, что не было в городе.
Зато помнится какая-то мразь запихивала мусор с "разоблачающими" Колганова статьями. Стоило этим крысам намекнуть, что я их "корреспонденцию" не заказывал как бы, а в этом случае это является спамом, то начали еще и на таких людей как я грязь лить. Вот эти крысы поддерживали "возмущающихся оппонентов".

0  0
13.01.2011 22:23
Expertt

Отмажется, и будет спокойно старость встречать......и ещё государство будет ему ПЕНСИЮ платить!!!! за отличную работу

0  0
13.01.2011 23:42
Andro

О как разорались .. что же молчали когда Колганов у власти был ? Сцыкотно было ? А теперь кость бобикам кинули и ну все орать ..Тьфу , пративно ..

0  0
14.01.2011 09:38
Serge_K

Жизнь показала, кем был Калганов. Такого, как сейчас в Барнауле никогда не было. Нечищенные дороги, рост тарифов ЖКХ. Коммуналка на коленях. Помойки до Ленинского... И валить то уже не на кого, кругом одни ставленники Карлина. Мэром, да и губернатором, должен быть хозяйственник...

0  0
14.01.2011 15:38
1

да ёмаё! как все это достало!

0  0