"Хакер" рассказал ИА "Амител", что взломал блог Мавроди за 10 минут

17 января 2011, 09:28, ИА Амител

В конце прошлой недели, 15 января, был взломан блог создателя скандальной финансовой пирамиды "МММ" - Сергея Мавроди . Подробности ИА "Амител" сообщил сегодня "Хакер" (сайт  webxakep.net), - по его словам, он уже продал аккаунты, а на взлом почтового ящика у него ушло 10 минут.

Хакер: Говорю просто к сведению, я взломал.

amic.ru: А причина, по которой Вы это сделали? Внутреннее убеждение или деньги?

Хакер: Просто заказ  на ящик был размещен, а так - случайно узнал кто это - Мавроди. Дело в том, что я не в том поколении, чтобы знать подробности о "подвигах" Мавроди: чисто зайдя на его  блог, понял, но человек стремный конечно.

amic.ru: Что значит - заказ на ящик?

Хакер: Попросили взломать ящик электронной почты, могу выдать заказчика, так как он отказался платить, и я перепродал информацию другому.

amic.ru: И дорого такая услуга стоит?

Хакер: 50-60 долларов. Хотя я продал именно его подороже - за 300.  Долго не хотел держать аккаунт человека, которого знают пол России.

amic.ru: Почему? чем опасность?

Хакер: Просто груз на плечах сильный. К примеру, тому, кто взломал Киркорова досталось: штраф и опасность заключения.

amic.ru: А в чем заключаются ос принципы взлома? Подбор пароля?

Хакер: Нет. Нетактивные и пасивные xss, фейки в основном.

Между тем, блог Мавроди с сегодняшнего дня, похоже, заработал. Вот что пишет 17 января его хозяин:

"Не грузится у меня почему-то видео. Ни на одном блоге. Достал меня уже этот провайдер!! Менять буду завтра. Сил моих больше нет. В общем, вкратце.

Якобы меня заказали, но хакера потом кинули, не заплатили. (У нас же сплошное кидалово. :-)) В итоге он продал пароль одному из моих сторонников, который мне его тут же и вернул. Там ещё куча детективных подробностей, но нет сил моих уже писать.

Я, к стати, на следующий же день (в субботу), помчался с утра пораньше по всем инстанциям: в Ген.прокуратуру, в ФСБ и МВД, оставил официальные заявления. Что так, мол, и так, блог мой взломан. (А куда деваться? А вдруг деньги от моего имени собирать начнут.) Точнее, попытался оставить.

В Ген.прокуратуре, к примеру, меня просто послали. Хотя я им и сказал, что я Мавроди, сверхсрочное дело!.. люди могут пострадать!.. и пр., пр. Пофиг!", - пишем Мавроди.

Как уже писало ИА "Амител", о создании новой "МММ" Мавроди объявил в своем блоге 10 января. Обычным участникам проекта он пообещал 20 процентов прибыли в месяц, а пенсионерам и инвалидам - 30 процентов.

В завершение Хакер поделился советами о том, как защититься от взлома:

- отключать java script при кпроверки почты (защитит от xss);
- желательно использовать программы типа аутлук ли the bat;
- не проходить по ссылкам, даже если письмо от настоящего администратора (легко подделать);
- перебором паролей только лохи ломают, НО если пароль совсем легкий типа parol или masha  то взломают быстро перебором - брутами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров