Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Хакер" рассказал ИА "Амител", что взломал блог Мавроди за 10 минут

, ИА "Амител"
В конце прошлой недели, 15 января, был взломан блог создателя скандальной финансовой пирамиды "МММ" — Сергея Мавроди . Подробности ИА "Амител" сообщил сегодня "Хакер" (сайт  webxakep.net), — по его словам, он уже продал аккаунты, а на взлом почтового ящика у него ушло 10 минут.

Хакер: Говорю просто к сведению, я взломал.

amic.ru: А причина, по которой Вы это сделали? Внутреннее убеждение или деньги?

Хакер: Просто заказ  на ящик был размещен, а так — случайно узнал кто это — Мавроди. Дело в том, что я не в том поколении, чтобы знать подробности о "подвигах" Мавроди: чисто зайдя на его  блог, понял, но человек стремный конечно.

amic.ru: Что значит — заказ на ящик?

Хакер: Попросили взломать ящик электронной почты, могу выдать заказчика, так как он отказался платить, и я перепродал информацию другому.

amic.ru: И дорого такая услуга стоит?

Хакер: 50-60 долларов. Хотя я продал именно его подороже - за 300.  Долго не хотел держать аккаунт человека, которого знают пол России.

amic.ru: Почему? чем опасность?

Хакер: Просто груз на плечах сильный. К примеру, тому, кто взломал Киркорова досталось: штраф и опасность заключения.

amic.ru: А в чем заключаются ос принципы взлома? Подбор пароля?

Хакер: Нет. Нетактивные и пасивные xss, фейки в основном.

Между тем, блог Мавроди с сегодняшнего дня, похоже, заработал. Вот что пишет 17 января его хозяин:

"Не грузится у меня почему-то видео. Ни на одном блоге. Достал меня уже этот провайдер!! Менять буду завтра. Сил моих больше нет. В общем, вкратце.

Якобы меня заказали, но хакера потом кинули, не заплатили. (У нас же сплошное кидалово. :-)) В итоге он продал пароль одному из моих сторонников, который мне его тут же и вернул. Там ещё куча детективных подробностей, но нет сил моих уже писать.

Я, к стати, на следующий же день (в субботу), помчался с утра пораньше по всем инстанциям: в Ген.прокуратуру, в ФСБ и МВД, оставил официальные заявления. Что так, мол, и так, блог мой взломан. (А куда деваться? А вдруг деньги от моего имени собирать начнут.) Точнее, попытался оставить.

В Ген.прокуратуре, к примеру, меня просто послали. Хотя я им и сказал, что я Мавроди, сверхсрочное дело!.. люди могут пострадать!.. и пр., пр. Пофиг!", — пишем Мавроди.

Как уже писало ИА "Амител" , о создании новой "МММ" Мавроди объявил в своем блоге 10 января. Обычным участникам проекта он пообещал 20 процентов прибыли в месяц, а пенсионерам и инвалидам — 30 процентов.

В завершение Хакер поделился советами о том, как защититься от взлома:

- отключать java script при кпроверки почты (защитит от xss);
- желательно использовать программы типа аутлук ли the bat;
- не проходить по ссылкам, даже если письмо от настоящего администратора (легко подделать);
- перебором паролей только лохи ломают, НО если пароль совсем легкий типа parol или masha  то взломают быстро перебором — брутами.

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

17.01.2011 09:31
- гость -

бугага

0  0
17.01.2011 09:33
- гость -

красавец

0  0
17.01.2011 09:34
Сэмпай

"- желательно использывать програмы типа аутлук ли the bat"

Совет от хакера пользоваться аутглюком. Ага, спасибочки ))

0  0
17.01.2011 09:37
Head

Похоже "Хакер" - сам фэйк!

0  0
17.01.2011 09:38
- гость -

ересь

0  0
17.01.2011 09:49
тим

2 09:41
У них там просто пробел забыли поставить - "пот делать"

0  0
17.01.2011 10:02
Valery

Похоже у наших выпускников журфака очередной кризис. Или внутренне соревнование - кто придумает заголовок тупее и желтушнее.
Этой новости уже 2 дня (амик супербыстр).
Для желающих взглянуть на это уродство - http://sergeymavrodi.blogspot.com/
А вот как это было (я вчера заходил - было именно так, как на скринах) -
http://stepandstep.com.ua/catalog/your-news/123800/vzloman-blog-sergeya-mavrodi.html

0  0
17.01.2011 10:05
zloi_krolik

новость ни о чем

0  0
17.01.2011 10:06
Valery

Было вот так - http://share4all.s3.amazonaws.com/mavr.gif
Однако я сильно сомневаюсь,
что "Подробности ИА "Амител" сообщил сегодня "Хакер"

0  0
17.01.2011 10:09
Valery

Похоже, что "советы" хакера - допрос с пристрастием об основах компьютерной безопасности ребенка -школьника одного из журналистов амика.

0  0
17.01.2011 10:14
- гость -

Вчера смотрел по РТР передачу с ведущей Ситтель, где косточки перемывали Мавроди. Лишний раз получил доказательство что всё это - спецоперация группировки Пу для того, чтобы напомнить людям, как плохо жилось в 90-е годы, и как хорошо стало с приходом Пу.

0  0
17.01.2011 10:37
Grajdanin

Тру хакер, слов нет... Ну, по крайней мере тот, которого опрашивали.
А так уж очень похоже на пиар самим же Мавроди и организованный

0  0
17.01.2011 10:41
Интересная личность

в конце новости однозначно добавить - по заказу С. Мавроди, на правах рекламы)))

0  0
17.01.2011 11:21
Правдофил

1. Этот "хакер" - сам фейк. Или школота!!!
2. Стыбзнуть пароль из оутглюка и бата проще чем подобрать. Тем более в этом т.н. "ПО" с безопастностью вообще проблема.
3. Советы о том как защититься от взлома - азбука компьютерной грамматности, но эти еще в сленге школоты даны.
0. Достаол пыар мавроди. А тут именно пыар такой.

0  0
17.01.2011 11:26
"Хакер"

ну-ка цыц на меня волну гнать, а то щас повзламываю всех нах!!11!

0  0
17.01.2011 11:42
Сэмпай

"Хакер"
17 января 2011 г.
11:26

Баян:
ххх: Дайте IP какого-нибудь лоза!
ууу: 127.0.0.1
ххх: Счас он умрет!
*ххх has been disconnected (time out)

0  0
17.01.2011 11:44
ЙадоФитый ПлюсЧ

2"Хакер"
IP сказать?

0  0
17.01.2011 11:56
Valery

Про боян улыбнуло.
Хочу себе футболку такую сделать -
"В гостях хорошо, а 127.0.0.1 лучше!"

0  0
17.01.2011 12:06
- гость -

мавроди ругают, а в соседней новости форекс рекламируют... афигеть. страна шизфреников...

0  0
17.01.2011 12:21
Сэмпай

Valery
17 января 2011 г.
11:56

В "Симпсонах" у толстого чувака, торгующего комиксами, была футболка с надписью:

c:/dos
c:/dos/run
run/dos/run

Я такую хотел

0  0
17.01.2011 13:11
ЙадоФитый ПлюсЧ

2 Сэмпай!
Куда веселее дать реальный свой IP, предваритеольно настроив форвайдинг портов на адрес атакующего (все входящие запросы, кроме определенных портов).
В итоге кулцксакеп ломясь на твой комп будет ломать себя.

0  0
17.01.2011 13:55
Сэмпай

ЙадоФитый ПлюсЧ
17 января 2011 г.
13:11

))))))))))))))))))
Прикольно.

Но счас уже мало хацкеров, способных напрямую подсадить трояна. В основном угоняют акки и сплоитят с помощью социалки (социальной инженерии).

0  0
17.01.2011 14:10
Проходил

Не уж то

0  0
17.01.2011 15:42
vasek123

Пипец, это сами журналисты придумали про безопасность? XXS- атака... Насколько мне известно, в большинстве случаев на блогах(и не только там), сейчас авторизация происходит по логину(а не по мылу) и паролю, так как говорите недохакер узнал необходимые данные? Поступил, скорее всего, проще: кейлогер или троян на мыло и все дела. Что касается самого мыла, так, скорее всего использовалась Соц. Инженерия. ИМХО.

Да и потом, нахрена хакеру лишнюю работу выполнять если мыло взломанно?

p.s. Еще строка для ввода "мыла" ограниченна по длинне

0  0