Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За надругательство над флагом в Бийске никто не наказан

, ИА "Амител"
За надругательство над флагом в Бийске  никто не наказан, — такой вывод можно сделать из поступившего сегодня, 18 января, заявления от жителя наукограда Александра Юрина. Послание адресовано прокурору Бийска, а копия направлена в редакцию ИА "Амител" .

Напомним, в преддверие Дня конституции председатель Бийской городской Думы Лидия Громогласова выступила с поздравительной речью на "Бийск-ТВ" на фоне перевернутого российского флага.

Представляем вам текст заявления:

Прокурору г.Бийска Левченко В.М.
от Юрина Александра Викторовича
проживающего по адресу г.Бийск
ул.Стахановская 4 — 161
тел.8 962 812 8275

заявление

12 декабря 2010г. в 19 часов 37 минут по местному времени (16.37 мск) я смотрел выпуск новостей местного телеканала "Бийск-ТВ", в котором председатель Думы г.Бийска Лидия Громогласова поздравляла бийчан с днём Конституции РФ. В официальном обращении Громогласовой Л.А. мною были замечены признаки состава преступления предусмотренного ст.329 УК РФ (Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации).
Предметом преступления является Государственный флаг РФ.
В соответствии со ст.1 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 г. N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации" Государственный флаг Российской Федерации является официальным государственным символом Российской Федерации.
Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3.
В соответствии со ст.6 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 г. N 1-ФКЗ "О Государственном флаге Российской Федерации" Государственный флаг Российской Федерации поднимается (устанавливается) во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.
Однако, несмотря на вышеуказанное, Громогласова Л.А. осуществила публичное обращение к жителям г.Бийска на фоне перевернутого Государственного флага РФ.
Являясь председателем Думы г.Бийска Лидия Афанасьевна не может не знать нормативные правовые акты, действующие на территории РФ, а следовательно осознавала противоправность своих действий, что в свою очередь подтверждает умысел в её действиях.
Публичное выступление Громогласовой Л.А. через СМИ на фоне перевёрнутого Государственного флага РФ посягает на авторитет и достоинство Российского государства в целом, что подтверждается комментариями читателей ИА "Амител" к статье ( http://www.amic.ru/news/138359/ Приметы времени: в Барнауле "хоронят" Конституцию, — в Бийске поздравляют с перевернутым российским флагом) о данном событии.
На основании вышеизложенного прошу:
1. по данному факту провести проверку;
2.возбудить уголовное дело, привлечь к ответственности Громогласову Л.А.  в случае подтверждения факта преступления предусмотренного ст.329 УК РФ;
3. о результатах проверки информировать меня письменно по указанному мною месту жительства.

Приложения:
1.Диск с видеозаписью обращения Громогласовой Л.А. к жителям города Бийска на фоне перевернутого Государственного флага РФ;
2.Распечатка комментариев читателей ИА "Амител" к статье ( http://www.amic.ru/news/138359/ Приметы времени: в Барнауле "хоронят" Конституцию, — в Бийске поздравляют с перевернутым российским флагом).



Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

18.01.2011 11:08
бийчанин

переверутый флаг и под ним икона - вот символы бийской власти

0  0
18.01.2011 11:08
Миколка

Александр Викторович - красавец ! ! !

0  0
18.01.2011 11:09
Промискуитет

Расстрелять да и делов то

0  0
18.01.2011 11:11
- гость -

Я сначала подумал, что речь идет о случаях, когда болельщики ходят с флагами, бывает по-пьяни, по земле волочат, пивом обливают... А тут вон что - на фоне перевернутого флага. ну конечно, страшное надругательство.

0  0
18.01.2011 11:11
- гость -

бабы курицы, до власти не допущать!!!

0  0
18.01.2011 11:17
- гость -

http://cs215.vkontakte.ru/u7581116/109947954/x_f82e2ceb.jpg

0  0
18.01.2011 11:27
Зануда

зря ехидничаете...я уверена, что Громогласова даже не знает- какая полоса за какой идет....иначе бы обратила внимание...кстати, вот пьяного болельщика можно понять-он с пьну флаг перевернул, а тут председатель на фоне перевернутого флага задвигает речь....ее случай гораздо циничнее, но это мое мнение.

0  0
18.01.2011 11:27
- гость -

Перевернутый флаг - сигнал бедствия и просьба о помощи. Так что правильно весит, пора спасать Россию от таких патриотов-идиотов.

0  0
18.01.2011 11:39
Информцентр НОП АК

Нормальный сербский флаг. Может быть г-жа Грмогласова имеет сепаратистские пристрастия и хочет отделить Бийск от Алтайского края как Косово от Сербии? Хотя, это уже совсем другая статья УК.
http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=126

0  0
18.01.2011 11:43
В даль смотрящий

Состав преступления отсутствует: Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета.
А у них верхний - красный,синий посредине,белый снизу, следовательно это не флаг РФ(см выше). Это новый флаг бийска))))))))) Французов тогда ваще надо растрелять надо, положили российский флаг полосками набок и еще цвета перепутали...

0  0
18.01.2011 11:50
Йожыг-Erinaceus europaeus

ёптыть, когда от имени госва под знаменем другого госва поздравляют народонаселение того госва - это однозначно признаки шпионажа в пользу перевёртыша россиянии!
тётя явно уругвайский штирлиц.

0  0
18.01.2011 11:51
- гость -

Надругательство над Конституцией со стороны власти:
Медведеву предложили закрепить особую роль русского народа в Конституции!

0  0
18.01.2011 11:56
Mikola

Наказывать нужно! Наплевательское отношение представителя власти к государственной атрибутике, это не игрушки! Пусть выучит наизусть Федеральный конституционный закон о флаге Российской Федерации, публично прочтет текст закона и извинится за свой проступок. Закон небольшой, всего 11 статей.

0  0
18.01.2011 11:59
Зануда

правильно, Мыкола...я тоже за такое решение

0  0
18.01.2011 12:01
Йожыг-Erinaceus europaeus

Mikola 11:56 - лучше пуст лебединое озеро станцует.

0  0
18.01.2011 12:04
- гость -

Сечь шомполами, по 100 ударов зв 3 приема.

0  0
18.01.2011 12:07
Француз

Да бросьте Вы шомполами махать, ЭТО ЖЕ НАГЛЮДНЫЙ ОБРАЗЧИК ОТНОШЕНИЯ ВЛАСТИ К САМОЙ ЖЕ СЕБЕ. ХАЙ ГАРЦУЕТ, до выборов.

0  0
18.01.2011 12:16
- гость -

Флаг "Королевство Нидерландов"!

0  0
18.01.2011 12:31
- гость -

Новое государство - ГОНДУРЕЯ

0  0
18.01.2011 12:41
Зануда

было бы справедливо, если бы из зарплаты этой госслужащей была удержана сумма штрафа, ибо умей платить за свои косяки

0  0
18.01.2011 12:42
- гость -

Косячный флаг!

0  0
18.01.2011 12:46
- гость -

Ярый борец за права бийчан Юрин то с дорогами отметился, которые на порядок лучше к примеру барнаульских, то флаг прошлогодний вспомнил. Явный помазок Нагайцева однако...

0  0
18.01.2011 12:52
- гость -

- гость -
18 января 2011 г.
12:46 Ярый борец за права бийчан Юрин то с дорогами отметился, которые на порядок
лучше к примеру барнаульских, то флаг прошлогодний вспомнил. Явный помазок
Нагайцева однако...
_________________________
Это говорит только о том, что в Б-ауле дороги - вообще п-ц, а не о том, что Б-ске они хорошие.

0  0
18.01.2011 12:58
- гость -

После того как этот флаг поднимали в 40-е рядом с нацистским его как-то еще бОльше трудно будет "надругать" - http://www.ljplus.ru/img/m/r/mrakoris/Munzingen.jpg

0  0
18.01.2011 12:59
- гость -

- гость -
18 января 2011 г.
12:46 Ярый борец за права бийчан Юрин то с дорогами отметился, которые на порядок
лучше к примеру барнаульских, то флаг прошлогодний вспомнил. Явный помазок
Нагайцева однако...

Хоть кто-то борется за твои права, пока ты сидишь на амике балдеешь!! Кстати после статью Юрина про дороги их начали чистить!!

0  0
18.01.2011 13:01
- гость -

гость -
18 января 2011 г.
12:52- гость -
18 января 2011 г.
12:46 Ярый борец за права бийчан Юрин то с дорогами отметился, которые на
порядок
лучше к примеру барнаульских, то флаг прошлогодний вспомнил. Явный помазок
Нагайцева однако...
_________________________
Это говорит только о том, что в Б-ауле дороги - вообще п-ц, а не о том, что
Б-ске они хорошие.
____________________
В крае лучше дорог чем в Бийске не видел.

0  0
18.01.2011 13:06
го

13:01 Я вас поддерживаю? В Бийске и зимой дороги лучше, чем у нас!

0  0
18.01.2011 13:07
Казак

Да, ладно -дороги в Бийске, можно сказать, приличные по сравнению с теми, что были несколько лет назад. Зажрался народ
А за флаг драть нагайкой как козу Сидорову !

0  0
18.01.2011 13:12
Alex Yurin

Пусть дороги в Бийске и лучше, чем в Барнауле, но они всё равно оставляют желать лучшего. Если вы привыкли что "на троечку", это для вас уже отлично, то пожалуйста, гуляйте смело по таким дорогам. А я хочу видеть свой город чистым, красивым и хотя бы чуточку счастливым! Ну и естественно с правильными флагами!! )
Про флаг я даже комментировать не буду!! СЛОВ НЕТ!!!

0  0
18.01.2011 13:21
ДОН ГОН

А есть эта запись на ютубе? Сколько уже просмотров?

0  0
18.01.2011 13:33
про Юрина

Такое впечатление, что этот гражданин в Бийске не живет, т.к.не знает, что в городе дороги чистят. Чистили и до его публикации, и после. Присваивать себе заслугу - это полная дурость. Хотя понятно становится от куда ноги растут у этой публикации. В свете с его последним заявлением, связь с Нагайцевым очевидна. Браво господин, Юрин, деньги надо отрабатывать. Но замечу, все ваши потуги ни к чему не приведут. А от грязи вы теперь вряд ли отмажитесь.

0  0
18.01.2011 13:34
гость

Два мужика на одну бабу. Ну и мужики нынче слабые пошли!

0  0
18.01.2011 13:47
ага

да эта "баба", семерых мужиков за пояс заткнет!!!... нашли кого жалеть

0  0
18.01.2011 14:18
- гость -

Смотрю, тут многие так озабочены защитой символов государства, будто ангелы! Хотя сами тут так хаят это государство (включая президента), что вполне могут попасть под статью.

0  0
18.01.2011 14:36
- гость -

какие все злые, это сюжет скорее юмористической программы, а тут сразу в суд.

0  0
18.01.2011 15:12
- гость -

Еще раньше над флагом надругался Власов.

0  0
18.01.2011 15:27
просто зритель

САмое смешное в этом обращении в прокуратуру - ссылка на комменты на Амителе. Сначала сам откомментировал, потом сам на себя сслыку сделал. До того мелко,что начианешь и правда верить - мужики совсем измельчали.

0  0
18.01.2011 15:35
Alex Yurin

про Юрина
18 января 2011 г.
13:33

Для начала хочу Вам напомнить, что дорога - это не только проезжая часть, но и обочины, тротуары и т.д. В Бийске же уже давно стало нормой (как и в других городах) проезжую часть центральных дорог почистить, свалить весь снег на край проезжей части и радоваться, на второстепенных дорогах (до которых дорожная техника добирается гораздо реже) снег сваливают на тротуары (или подобие тротуаров) так, что пешеходы вынуждены передвигаться по проезжей части. Бийску конечно в этом году повезло больше, чем Барнаулу, но не тем, что у нас дороги чистили и чистят, а тем, что снега у нас выпало гораздо меньше.

Про связь с Нагайцевым: ни для кого не секрет, что я с ним знаком. С ним вообще полгорода знакомы )

Про деньги, которые надо отрабатывать: а здесь поподробнее!! А то я и не знал, что мне кто-то что-то должен за это..

Про грязь, от которой я не отмажусь: Я вообще-то чистый и нигде не марался!!

П.С. Подучите русский язык )

0  0
18.01.2011 15:37
гость

Выборы, господа, выборы и этим все сказано. Однако Нагайцев и иже с ним Юрин в администрацию не попадут. Уж слишком они стараются.

0  0
18.01.2011 16:02
- гость -

- гость -
18 января 2011 г.
14:18, а раз в России, есть президент?

0  0
18.01.2011 18:05
гость

Прочитав комменты на Амике складывается такое впечатление, что все хотят большого женского тела.

0  0
23.01.2011 18:58
гость

Alex Yurin, ну как, ответ из прокуратуры дали?

0  0