В Барнауле пройдет ретро-вечеринка "Мелодии счастливых лет"

02 февраля 2011, 12:28, ИА Амител

Ресторан "Мама-Мия" 13 февраля приглашает барнаульцев на ретро-вечеринку "Мелодии счастливых лет": средства, вырученные от продажи входных билетов пойдут на благотворительность. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 2 февраля, председатель АКОО "Доброе сердце" Татьяна Вольфсон.

"Алтайская краевая общественная организация опекунов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, была создана в 2007 году. Но вскоре стало понятно, что кроме решения юридических вопросов необходимо искать способ материальной поддержки, особенно выпускников детских домов.  Для этого на базе выделенного администрацией г.Барнаула помещения по адресу: ул.Анатолия,101а (тел.:633-998) , был создан в мае 2010 года Центр солидарности  АКОО "Доброе сердце". В нашем Центре мы собираем самые разные вещи, мебель, бытовую технику, посуду  и передаем нуждающимся. С самого открытия Центра в нем проживают бездомные бывшие дети-сироты, в отношении которых нарушен закон о предоставлении жилья. Многие из них не имеют ни документов, ни работы.  Некоторые вернулись из заключения. В Центре  им оказывается посильная помощь (решаем юридические вопросы, кормим, одеваем и т.д.).   Но общественные организации по закону не могут заниматься предпринимательской деятельностью, поэтому единственный источник существования- сбор пожертвований и проведение мероприятий", - пояснила Т. Вольфсон.

По ее словам, вновь открывшийся ресторан "Мама-Мия" предложил провести мероприятие и средства за проданные входные билеты передать в Центр.

"Очень просим разместить на вашем сайте информацию об этом мероприятии.-супер-ретро-вечеринке-" Мелодии счастливых лет". Начало в 18.00.Цена билета 150руб", - отметила Также Т. Вольфсон.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров