В Белгородской области запретили отмечать День Святого Валентина

05 февраля 2011, 06:44, ИА Амител

По всем образовательным и культурным учреждениям Белгородской области разослан документ, запрещающий отмечать День Святого Валентина.

Дело в том, пишет "Русская служба новостей", что еще в прошлом году губернатор области ЕвгенийВ Белгородской области запретили отмечать День Святого Валентина Савченко подписал документ о "мероприятиях по обеспечению духовной безопасности", в котором и был обозначен этот запрет.

Директива благословлена архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном и подписана первым замгубернатора области Олегом Полухиным. Чиновники помимо контроля за исполнением поручения также должны объяснить гражданам через СМИ, что празднование Дня святого Валентина и Хэллоуина противоречит традиционной русской культуре.

При этом ответственный за молодежную политику в одном из белгородских вузов сообщил "Русской службе новостей", что в их университете студентам запрещают отмечать День влюбленных уже второй год подряд. "Запрещено распространять валентинки, проводить в этот день дискотеки, а также конкурсы", - заявил молодежный куратор.

Сообщается, что уже найдены нарушители. Белгородский зоопарк в честь Дня всех влюбленных решил провести акцию: 13 и 14 февраля каждая влюбленная пара может посетить зоопарк с одним билетом на двоих. Анонс разослали в СМИ, но через несколько часов прислали сообщение об отмене акции, которая оказалась запрещена этим документом.

Иллюстративное фото с сайта liveinternet.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров