В деятельности главврача барнаульской поликлиники №14 найдены нарушения

08 февраля 2011, 16:14, ИА Амител

Краевая прокуратура нашла нарушение трудового законодательства в действиях главврача барнаульской поликлиники №14 Андрея Прозорова. Об этом депутату фракции ЛДПР в АКЗС Алексею Кушнареву  стало известно из ответа прокурора на свое обращение по поводу невыплаты денег сотрудникам  медицинского учреждения.

 Напомним, 29 декабря прошлого года к нему обратилась  сотрудница городской поликлиники № 14, врач-хирург Ксения Коваленко. Она рассказала, что  сотрудникам не был выплачен даже аванс, в то время  как все лечебные учреждения города рассчитали своих сотрудников за декабрь накануне праздников. По этим фактам  депутат  отправил  запрос  в прокуратуру  для незамедлительного решения вопроса по выплате денег  сотрудникам  поликлиники, а также с просьбой дать правовую оценку по другим фактам, указанным в обращении.

"В нарушение ч.ч. 6, 8 ст. 136 Трудового кодекса РФ по состоянию на 31.12.2010 заработная плата за часть декабря  304 работникам МУЗ "Городская поликлиника №14" в сумме 642418 рублей не выплачена, в связи  с чем прокурором Индустриального района г. Барнаула в отношении главного врача учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5. 31 КоАП РФ, материал направлен для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Алтайском крае", - пишет советник юстиции В. Дымов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров