Жители барнаульского поселка Южный стали свидетелями истребления собак

16 февраля 2011, 16:44, ИА Амител

Сегодня, 16 февраля, в Барнауле на территории поселка Южный производился отстрел собак. Свидетелем истребления животных стал сотрудник городской общественной организации "Ласка", о чем организация сообщила ИА "Амител".

Эту информацию агентству подтвердила заместитель главы Южной поселковой администрации Елена Бызова. С ее слов, отстрел производило АУ "Барнаул-Зеленстрой" (подведомственное предприятие комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению администрации г. Барнаула). О том, по чьему заказу это делалось и из каких побуждений, Бызова не смогла пояснить, отметив, эти вопросы необходимо адресовать главе администрации Александру Перегудову. Сейчас глава отсутствует на месте, поэтому получить его комментарий не удалось.

По словам сотрудника "Ласки", на Южном практически не было бездомных собак - "3-4, и то кураторские".

"Перестреляли собак с частного сектора, которые в свободном выгуле. Стреляют из воздушки с ядовитыми дротиками. Смерть крайне мучительна. Умирает животное 1,5 -2 часа в страшных муках", - описывает сотрудник "Ласки" увиденное.

Кстати, он смог пообщаться с одним из работников АУ "Барнаул-Зеленстрой". По его словам, предприятие для отстрела вызвал глава администрации поселка Южный.

Убивали четвероногих несколько человек. Трупы животных они складывали в "Газель". "Успела заглянуть в "Газель" - там кучей навалено очень много собак. Будьте бдительны", - предупреждают владельцев собак.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.argumenti.ru, http://www.news45.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров