В Барнауле проводится доследственная проверка по факту смерти двух пациентов ожогового центра во время отключения электричества

22 февраля 2011, 09:48, ИА Амител

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ по факту смерти в ожоговом центре МУЗ "Городская больница № 3" 51-летнего мужчины и 86-летней женщины, подключенных к прибору искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По предварительным данным следствия, 17 февраля 2011 года в городе Барнауле в результате аварийного отключения электроэнергии, в МУЗ "Городская больница № 3" своевременно не был запущен дизель - генератор.

Следствию в рамках проведения доследственной проверки предстоит выяснить все обстоятельства и причины произошедшего, а также наличие признаков преступления, предусмотренных ст. 293 УК РФ (халатность) в действиях должностных лиц.

Напомним, о смертях пациентов вследствие отключения электроэнергии сообщило ИА "Банкфакс" со ссылкой на неназванный источник. 

После комитет по делам здравоохранения администрации г.Барнаула и Главное управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности заявили, что летальных исходов, причиной которых стала энергоавария, не было зарегистрировано.

Иллюстративное фото с сайта: http://www.laminar.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров