Алтайская «Сказка» представит на международном фестивале театров кукол «Житейские истории» Шукшина

24 февраля 2011, 07:55, ИА Амител

С 25 апреля по 3 мая в Омске пройдет II международный фестиваль театров кукол "В гостях у Арлекина", в котором примут участие коллективы кукольных театров из Эстонии, Болгарии, Франции, Ирана, Китая, Польши, Чехии, Канады, Испании и др.

В конкурсную афишу фестиваля по результатам отборочного тура включен и спектакль "Житейские истории" по рассказам Василия Шукшина Алтайского государственного театра кукол "Сказка", - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

"Мы думали, что успеем попасть только во внеконкурсную программу фестиваля, так как сдача спектакля состоялась только в декабре 2010 года, - рассказала директор театра Галина Шнайдер. - Тем не менее, документы на участие отправили, и были приятно удивлены, что нас по результатам отборочного тура  все же включили в конкурсную афишу".

Спектакль "Житейские истории" Алтайский театр кукол "Сказка" покажет в Омске 30 апреля.

Литературную основу спектакля составили 5 рассказов Василия Шукшина: "На кладбище", "В профиль и анфас", "Космос, нервная система и шмат сала", "Одни" и "Алёша Бесконовойный". Исполнителями ролей стали не только профессиональные артисты театра, но и 10 студентов Алтайской государственной академии культуры и искусств. Режиссёр - заслуженный деятель искусств России Олег Пермяков. Постановка осуществлена в рамках федеральной целевой программы "Культура России".

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров