На сайте amic.ru стартовал опрос "Что нужно делать с бродячими собаками в Барнауле?"

25 февраля 2011, 09:48, ИА Амител

На сайте amic.ru стартовал опрос "Что нужно делать с бродячими собаками в Барнауле?", - проголосовать можно слева, на главной странице сайта ИА "Амител".

Поводом для данного опроса послужила скандальная история с  отстрелом животных в барнаульском пос. Южный. (см."Мы ее истребим" : в барнаульском поселке Южный избавлялись и будут избавляться от бродячих собак). В комментариях к данной новости было высказано много разноплановых мнений. Вот некоторые из них?

- Никто не спорит, собаки не виноваты что они бродячие.  Но решать вопрос с ними надо. Приют не выход. Бродячих гораздо больше по всему городу.  Отстрел это единственный вариант справиться с этой проблемой, пусть даже и самый жестокий.  В городе по частному сектору невозможно пройти. Везде стаи. Еще и кидаются на людей.  А те кто осуждает такое решение, своего не могут предложить.

- 
А вы не согласны, что бездомных собак и кошек подкармливает в основном "неадекват"? Одинокие, несемейные неустроенные люди? Знаю я одну такую. 45 лет, не семьи не детей, Живе т одна в 2х комнатной квартире, и все собак подкармливает. Типа от одиночества они её спасают. Говорю, а ребенка из детдома взять не желаешь? Не...собаки лучше людей, и ответственности никакой.

- Нормальный человек не может предложить отстрел собак, тем более на глазах у детей. Мы же будущих "гитлерят" вырастим. Лучше бы наказывали и отстреливали тех садоводов что собак бросают.

- Собак на учет, всем собакам чип, собака без чипа - штраф, и приличный штраф. Брошенная собака индифицируется по чипу, хозяину уголовное дело, если не было заявления о пропаже собаки
.

Что нужно делать с бродячими собаками в Барнауле?
отстреливать 77 чел.
стерилизовать, чтобы не плодились 62 чел.
построить для них большой приют 60 чел.
В Барнауле есть бродячие собаки? 3 чел.
Всего проголосовало: 202 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров