Жители Шарм-эш-Шейх вышли на демонстрацию с призывами не бояться посещать Египет

28 февраля 2011, 17:36, ИА Амител

В минувшее воскресенье, 27 февраля, сотни жителей египетского курортного города Шарм-эш-Шейх вышли в воскресенье на центральную улицу города, чтобы развеять опасения потенциальных туристов относительно ситуации в этой стране.

Как сообщает РИА Новости,  в акции приняли участие сотрудники туристических компаний, отелей, ресторанов и магазинов. В руках они несли флаги Египта и плакаты на разных языках с призывом не бояться посещать Египет.

Сейчас большинство отелей работают с загрузкой всего 20-25%, рассказал РИА Новости представитель российской компании "Интурист" в Шарм-эш-Шейхе Мохаммед аль-Гамаль. По его словам, в настоящее время большинство иностранных туристов в Египте - это британцы, так как власти Великобритании не запрещали продавать туры на египетские курорты и не рекомендовали отказаться от посещения этой страны. В то же время за последние две недели большинство европейских стран отменили рекомендации не посещать Египет.

В воскресенье в Шарм-эш-Шейх приземлились сразу четыре самолета с туристами с Украины.

Чтобы вернуть курорту былую популярность, владельцы гостиниц предлагают потенциальным клиентам значительные скидки. "Мы сейчас разослали предложения ряда пятизвездочных отелей, работающих по системе "все включено", в среднем день проживания обходится в 25-28 долларов, - сказал аль-Гамаль. - Это очень хорошие скидки, поэтому российские туроператоры вполне могут предлагать недорогие туры".

Иллюстративное фото с сайта: http://travel.rian.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров