«ИжАвто» вновь набирает персонал под расширение производства

03 марта 2011, 16:48, ИА Амител

Ижевский автозавод возобновляет набор персонала под увеличение объемов производства и расширение модельного ряда.

Как сообщает сегодня, 3 марта, "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу завода, на 1 марта среднесписочный состав персонала составляет 3028 человек. В январе-феврале 2011 годаИжевский автозавод на работу уже было принято 408 сотрудников.

- Прежде всего, мы стараемся возвратить всех тех специалистов, с которыми были вынуждены расстаться в 2009 году, - пояснил директор по персоналу и административным вопросам Мухамед Беков.

На сегодняшний день наиболее востребованными на производстве являются массовые рабочие профессии - сварщики, маляры, слесари механосборочных работ.

По словам Президента Удмуртии Александра Волкова, всего в 2011 году завод планирует набрать около 1900 сотрудников. Впрочем, уточнили в пресс-службе "ИжАвто", это цифра может быть и больше - все зависит от того, на какие объемы производства удастся выйти предприятию.

Как ранее сообщало ИА "Амител", ОАО "ИжАвто " возобновил работу в августе прошлого года, до этого конвейер предприятия простаивал 15 месяцев. Летом 2009 года завод уволил по соглашению сторон 45 процентов персонала, теперь же значительная часть этих людей сможет вернуться на свои рабочие места.

Всего в 2011 году "ИжАвто" планирует собрать почти 116 тысяч автомобилей. Пока с конвейера предприятия сходят только ВАЗ-2104 и Иж-27175, в ближайшее время планируется начать выпуск вазовских "семерок". Кроме того, до конца года на предприятии должна начаться сборка иностранных автомобилей марок "Рено" и "Ниссан" - соответствующие договоренности закреплены в меморандуме о развитии "ИжАвто", который в конце прошлого года в присутствии премьер-министра России Владимира Путина подписали "Сбербанк" (основной кредитор завода), "Ростехнологии" и "АвтоВАЗ". Согласно документу, к 2014 году объем производства на заводе должен вырасти до 300 тысяч автомобилей в год, причем половину из них должны составлять автомобили таких брендов, как "Рено" и "Ниссан"

Иллюстративное фото с сайта auto.lenta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров