Барнаульскую "Ленту" уличили в нарушении закона "О торговле"

05 марта 2011, 15:04, ИА Амител

Сегодня, 5 марта, комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю пришла к выводу, что ООО "Лента" нарушило Закон О торговле. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ФАС.

Как уже сообщала пресс-служба Алтайского краевого УФАС России, дело было возбуждено по признакам нарушения обществом ст. 13 Федерального закона №381 "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации". Признаки нарушения были выявлены сотрудниками УФАС в результате проверки, которая проходила в ТК "Лента-75" ООО "Лента" с 10 по 30 ноября 2010 года.

Как установила инспекция, компания устанавливала неравные условия для поставщиков продовольственных товаров одной группы. Причем, по некоторым группам товаров (в частности, по молоку) более выгодные условия предлагались новосибирским производителям в ущерб местным, алтайским.
Чтобы разобраться в характере условий поставок, Алтайским краевым УФАС России было запрошено у ООО "Лента" пояснение по обнаруженным признакам нарушения законодательства с нормативно-правовым обоснованием действий компании. Первое заседание комиссии УФАС по этому делу прошло 28 февраля – тогда комиссии не хватило существенной для принятия решения информации. Рассмотрение дела было перенесено на сегодня, 5 марта.

Представители компании нарушения законодательства не признали. Однако собранные материалы позволили комиссии УФАС сделать вывод о том, что действия компании по установлению неравных условий для поставщиков одних групп товаров нарушают российское законодательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров