Отец Виктор освятил серверы видеопортала RuTube

10 марта 2011, 12:54, ИА Амител

Отец Виктор освятил серверы видеопортала RuTube Видеопортал RuTube стал первым российским интернет-видеосервисом, чьи серверы освятила Русская православная церковь. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе компании, пояснив, что 5 марта  священник отец Виктор провел в офисе RuTube обряд освящения серверов.

"Перед окроплением серверной комнаты видеопортала специалисты технического департамента RuTube обратили внимание отца Виктора, что святая вода может помешать работе серверов. Они попросили его окропить в первую очередь боковые поверхности серверных стоек. Эти опасения были напрасными. Отец Виктор ответил, что разбирается в технических деталях освящения серверов, так как Русская православная церковь давно использует интернет для общения с паствой", - говорится в пресс-релизе компании.

"Некоторые сотрудники видеопортала опасались, что исход потусторонних сил из серверов в процессе освящения может повлечь за собой кратковременное отключение электроэнергии и временную неработоспособность отдельных сервисов видеопортала, - говорит технический директор RuTube Евгений Кукушкин. Однако никаких сбоев в работе оборудования во время и после освящения мы не зафиксировали".

“Обряд освящения проводится для того, чтобы одухотворить человеческую деятельность, – говорит отец Вячеслав, – Мы просим Господа так направить наши дела, чтобы они были угодны Ему и приносили пользу ближним, Церкви, Отечеству и нам самим. Освящение дома, квартиры, сайта в Интернете – есть свидетельство, прежде всего, нашего упования на Бога, нашей веры в то, что ничего не происходит с нами без Его святой воли”.

“Миллионы православных россиян постоянно пользуются сайтом www.rutube.ru, для многих RuTube  как дом родной, – говорит генеральный продюсер RuTube Юрий Дегтярев.Мы посчитали правильным освятить серверы, на которых работает сайт, по православному обряду, так как это одна из важнейших для России религиозных конфессий. Однако мы понимаем, что среди наших пользователей много верующих, придерживающихся других религиозных взглядов. Поэтому в ближайшее время мы постараемся получить для RuTube благословение Совета муфтиев России и Главного раввина России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров