Пациент Алтайской краевой психбольницы напал на медсестру

пришлось стрелять

11 марта 2011, 10:05, ИА Амител

Накануне, 10 марта, в Боровихинском отделении "Алтайской краевой клинической психиатрической больницы" произошло ЧП. Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, 30-летний пациент, используя ножницы и лезвие в качестве оружия, незаконно лишил свободы медсестру.

На требование прекратить свои действия, пациент отреагировал агрессией и, высказывая угрозы, применил насилие в отношении женщины.

По словам руководителя Новоалтайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Константина Мальцева, для пресечения противоправных действий больного правоохранители применили оружие. С огнестрельным ранением лица мужчину доставили в городскую больницу Барнаула. Потерпевшая сотрудница психиатрической больницы также госпитализирована, ей оказана психологическая и медицинская помощь.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "в", "г" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением насилия опасного для жизни с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Иллюстративное фото с сайта: http://www.novdelo.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров