Барнаульские коммунисты получили разрешение на установку памятника Сталину

14 марта 2011, 13:30, ИА Амител

Барнаульские коммунисты получили разрешение на установку памятника Сталину, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 марта, в пресс-службе Барнаульского горкома КПРФ.Барнаульские коммунисты получили разрешение на установку памятника Сталину

"Движение в защиту Советской истории" уже не первый год добивается разрешения установки памятника верховному главнокомандующему Иосифу Сталину в городе Барнауле. Эту идею активно поддерживают: барнаульские коммунисты и ветеранские организации края и города. В начале марта нынешнего года ситуация с установкой наконец-то, что называется сдвинулась с места, - отмечают в пресс-службе и поясняют:

- На имя председателя движения Анатолия Щекина пришла бумага из администрации города Барнаула, за подписью заместителя главы администрации города Бориса Черниченко. В документе городские чиновники предлагают место для установки бюста Иосифа Виссарионовича, тем самым можно утверждать, что сам факт возможности установки получил официальное разрешение. Что касается предложенного администрацией места – на территории бывшего ВДНХ, сейчас этот вариант рассматривается участниками движения. Однако, представители данной общественной организации и ветераны продолжают надеяться на возможность установки памятника генералиссимусу на территории бульвара "Защитников Сталинграда" или Площади Победы. По их мнению, памятник верховному главнокомандующему страны победительницы в ВОВ не может испортить или не вписаться в мемориальный комплекс Славы.  Тем более, что архитектурно-художественную часть данного комплекса почему-то не испортил стенд с автомобилем размещенный в рекламных целях. А два года тому назад на этой территории пытались организовать платный туалет, и если бы не вмешательство ветеранов, он бы тоже сюда "вписался".

На фото КПРФ: так будет выглядеть памятник Сталину в Барнауле
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров