Алтайский край заимствует опыт развития туризма Франции и Словении

14 марта 2011, 15:52, ИА Амител

Алтайский край заимствует опыт развития туризма Франции и Словении, сообщает сегодня, 14 марта, ИА "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на  пресс-службу краевой администрации.

Во время международной выставки "Интурмаркет-2011", проходящей в Москве с 12 по 15 марта, администрация Алтайского края подписала соглашение о сотрудничестве с Французским институтом туризма, а также меморандум о сотрудничестве с министерством экономики республики Словения.

Подписи под соглашением поставили заместитель губернатора Алтайского края Михаил Щетинин и исполнительный президент Французского института туризма Жан-Люка Мишо.

Стороны намерены содействовать продвижению турпродукта и туристских инвестиционных проектов Алтайского края, а также осуществлять подготовку кадров для данной отрасли. В ближайшее время будет выработан единый комплексный подход этого направления.

Французский институт туризма намерен оказывать региону помощь в поиске потенциальных инвесторов и предоставлять консультационные услуги с учетом актуальных тенденций развития международного туристического рынка. Кроме того, институт будет реализовывать краткосрочные учебные программы повышения квалификации специалистов в области туризма и сервиса с перспективой профильных стажировок во Франции.

Что касается подписанного меморандум о сотрудничестве со Словенией, то стороны договорились о формировании общего туристского пространства, единой информационной сети и о создании условий для активного использования природного и историко-культурного наследия своих территорий в целях туризма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров