В Барнауле продолжат отстрел собак

15 марта 2011, 07:01, ИА Амител

Николай Гунько Несмотря на возмущения организаций, защищающих права животных, в барнаульском поселке Южный продолжат убивать бродячих собак. По мнению поселковой  администрации, бездомные животные представляют прямую угрозу для местных жителей. Об этом пишет "Комсомольская правда ".

- За прошлый год в травмпункты с укусами обратились более 400 человек, - рассказал специалист по коммунальным вопросам администрации поселка Южный Николай Гунько. - Начиная с января этого года, уже зарегистрировали 40 укушенных.  Два раза в месяц проходят заседания административной комиссии, и ни разу они не обходились без обсуждения вопроса бродячих собак. Мы не собираемся ждать, пока людей начнут грызть и по этому намерены продолжать акцию.

Как уже сообщало ИА "Амител", 16 февраля, по инициативе администрации поселка Южный, был проведен плановый отстрел собак. Это событие поделило общественность на две стороны. Одни считают, что отстрел бродячих собак является необходимостью, другие же полагают, что это самое настоящие преступление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров