Алтайские автовладельцы не могут поставить машины на учет

15 марта 2011, 14:50, ИА Амител

В Алтайском крае владельцы автомобилей не могут зарегистрировать свои авто из-за отсутствия свидетельств о регистрации. Об этом ИА "Амител" сообщила жительница Барнаула, которая недавно приобрела машину и теперь не может поставить ее на учет.  Напомним, что совсем недавно край сталкивался с проблемой отсутствия государственных регистрационных знаков.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора Управления ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю Вадим Кригер, он не может пояснить, когда появятся свидетельства, поскольку не уполномочен общаться со СМИ. В отделении пропаганды Управления ГИБДД также не смогли дать разъяснения, поскольку его сотрудники участвуют в стартовавшем сегодня, 15 марта, автопробеге (мероприятие проводится с участием сотрудников ГУВД по региону, - прим. ред.).

По словам же обратившейся в редакцию читательницы (ее зовут Ольга, - прим. ред.), в Управлении ГИБДД, которое она посетила сегодня, ей сказали, что свидетельства если и появятся, то только в конце недели.

Отметим, что по закону, если гражданин приобрел авто, в течение 5 суток он обязан зарегистрировать его. По словам Ольги, завтра в ее случае истекает срок постановки на учет. Как ей действовать в данной ситуации, в ГИБДД не пояснили.

Иллюстративное фото с сайта: http://vnnews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров