Полицейские получат по закону

23 марта 2011, 06:19, ИА Амител

Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ" и поправки в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Об этом сообщила пресс-служба Кремля.Полицейские получат по закону

Несколько слов о проекте президент сказал накануне, 22 марта, на расширенной коллегии МВД, первой – после вступления в силу закона о полиции 1 марта. "Сегодня я вношу закон о социальных гарантиях. Хотел бы всех вас об этом проинформировать. Это первая версия законопроекта. Естественно, не идеальная, но она должна определять социальное самочувствие сотрудников полиции - выплаты, охрану здоровья, обеспечение жильем, другие социальные гарантии, которые должны чувствовать все, кто служит в МВД", - сказал президент.

Коснулся президент в своем выступлении на коллегии и вопроса об основных задачах МВД в настоящее время. Это усиление борьбы с преступностью, оптимизация территориальных органов и переаттестация сотрудников. Одной из наиболее важных задач Медведев считает "наступательную и бескомпромиссную борьбу с преступностью", также он считает важным качественное улучшение оперативно-розыскной и профилактической деятельности, повышение количества раскрываемых преступлений. Реальные достижения по всем этим направлениям будут лучшим доказательством успеха реформ и действенности реформ и эффективности полиции, подчеркнул президент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров