Алтайский край представил крупнейшую экспозицию на форуме-выставке «Госзаказ-2011»

24 марта 2011, 17:05, ИА Амител

Алтайский край представил крупнейшую экспозицию на форуме-выставке "Госзаказ-2011", - Его открытие состоялось накануне., 23 марта. Подробности сообщает официальный сайт Алтайского края.Алтайский край представил крупнейшую экспозицию на форуме-выставке

Седьмой Всероссийский форум-выставку "Госзаказ 2011", посвященную вопросам размещения заказов для государственных и муниципальных нужд, открыл Всероссийский Форум-выставку мэр Москвы Сергей Собянин. Приоритетной задачей развития системы госзаказа, по его мнению, является то нахождение баланса между целями бизнеса и целями государства.

В пленарном заседании форума, посвященном подведению итогов пятилетней реформы госзаказа, принял участие заместитель губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин . По его словам, от изменений федерального закона № 94-ФЗ в Алтайском крае ждут, прежде всего, оптимизации режима взаимодействия между госзаказчиком и участниками торгов.

Особенно актуальным, по словам Михаила Щетинина, является вопрос о разрешении многолотовых аукционов, которые позволяют ускорить и облегчить процесс торгов для обеих сторон. Он обратил внимание на то, что в Алтайском крае с 2007 года активно проводятся электронные торги госзакупок, причем уже в 2008 году регион занял второе место в России по объему госзакупок, проведенных с помощью Интернета. Такой способ госзакупок доступен для любых предпринимателей Алтайского края, так как возможность выхода в Интернет существует на всей территории региона.

Кроме того, Михаил Щетинин подчеркнул важнейшую роль форума "Госзаказ 2011" для Алтайского края, так как от выставки к выставке все больше людей узнают о богатом ассортименте и высоком качестве алтайских товаров.Алтайский край представил крупнейшую экспозицию на форуме-выставке

Так, на стенде края в текущем году свои товары и возможности демонстрируют следующие предприятия: ЗАО "Алтайбизнес", ЗАО "Алтайвитамины", ООО "Медицинские инновации", ЗАО "Эвалар", ООО УК "Алтайский завод прецизионных изделий", ОАО ХК "Барнаульский станкостроительный завод", ЗАО "Барнаульский патронный завод", ООО "Рубикон", ЗАО "СМЦ-Трейд", ЗАО "БМК Меланжист Алтая".

Демонстрируют свою продукцию также ОАО "Барнаульский радиозавод", ОАО "МКК-Алтаймраморгранит", ООО НПО "Алтайский лен", Группа компаний "Источник", ООО "Тамбов АТИ" (филиал ООО "Барнаул РТИ"), АКООХ-И "Фонд поддержки строительства Храма", ОАО "Корпорация "Алтайспиртпром" и другие.

В торжественной церемонии приняли участие руководитель ФАС России Игорь Артемьев, руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Алексей Лихачев и другие. С приветственным словом также обратились Майкл Захс – председатель Федерального ведомства по государственным закупкам Австрии; Виорика Кэраре - генеральный директор Национального агентства по защите конкуренции Республики Молдова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров