Более 100 кг. пельменей съели барнаульцы на празднике, посвященном этому блюду

28 марта 2011, 07:18, ИА Амител

Накануне, 27 марта, в барнаульском в парке "Лесная сказка" состоялся традиционный "Праздник Русского пельменя". Подробности ИА "Амител" сообщил организатор акции - директор парка Сергей Писарев.
В Барнауле провели
По его словам, с каждым годом праздник собирает все больше и больше почитателей изготовления и конечно же поедания этого замечательного сытного и вкусного блюда русской кухни.

Сергей Писарев отметил также, что любит пельмени с раннего детства . Особенно ему нравится то, что лепка пельменей это целый семейный ритуал, когда вся семья собирается за одним столом и ведя беседы занимается приготовлением этого блюда.  А поскольку в парке был праздник, то и настроение у собравшихся было праздничное. Каждый мог продегустировать пельмени, выпускаемые под торговой маркой "Капитан Хрюк" и "Желтая подводная лодка."

 Творческие коллективы города и отдельные исполнители поднимали гостям праздника настроение задорными песнями. Игры и конкурсы радовали:  призами  были упаковки пельменей. Мастер класс по лепке пельменей провели сотрудники профессионального лицея №38. Всего за праздник было приготовлено на костре и роздано для дегустации более 100 кг пельменей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров