Жительница Барнаула обвиняется в краже из тайника своей тети 4 млн. руб.

30 марта 2011, 16:34, ИА Амител

Жительница Барнаула украла из тайника своей тети 4 млн. руб., - подробности сегодня, 30 марта, сообщил ИА "Амител" заместитель прокурора Индустриального района г.Барнаула Евгений Фонякин. Вот что он пишет:

В отделе по расследованию преступлений, совершенных на территории,  обслуживаемой отделами милиции № 2 и № 7 СУ при УВД по г.Барнаулу,  окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению  гражданки "К" в совершении в январе 2011 г. кражи денежных средств в  сумме 4 миллиона рублей, принадлежащих её родной тёте, которые  находились в квартире в тайнике.

"Обвиняемая заранее незаконно завладела ключами от квартиры потерпевшей,  куда позже незаконно проникла в ночное время, используя перчатки. Гражданке "К" предъявлено обвинение по п. "б" ч.4 ст.158 УК РФ – кража,  то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением  значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, в  особо крупном размере", - пояснил Евгений.

По его словам,  данное преступление относится к категории тяжких, за которое  предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд для  рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров