Акция по сбору ненужной, но исправной компьютерной техники и "мобильников" для многодетных семей объявлена в Барнауле

31 марта 2011, 08:57, ИА Амител

Сегодня, 31 марта, Алтайский краевой благотворительный фонд "Забота" объявил о начале акции под названием "Мы можем!", в рамках которой жителям Барнаула предлагается отдать ненужную, но исправную и пригодную для работы, компьютерную технику и мобильные телефоны многодетным семьям краевого центра, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, - сообщили ИА "Амител" в Фонде.

"То есть помочь тем, кто действительно нуждается, но не может позволить себе такую покупку", - поясняют организаторы.

Стоит обратить внимание на то, что желающему принять участие в акции не нужно заботиться о доставке, ее осуществляют волонтеры фонда.

"Социальная поддержка многодетных семей со стороны государства осуществляется на крайне низком уровне. Кроме того в таких семьях, как правило, только один из родителей может работать, другой же вынужден растить детей, постоянно приглядывать за ними. В такой ситуации, когда средств едва хватает на пропитание, не может быть и речи о приобретении своим детям мобильных телефонов и компьютерной техники, необходимых для полноценного развития детей в век информации. Поэтому, я считаю, что каждый по возможности, должен оказать поддержку таким семьям", - отметил президент фонда, депутат Молодежного парламента VI созыва Александр Зюзин.

Акция проводится при поддержке Молодежного парламента г. Барнаула, а так же Комитета по социальной поддержке населения г. Барнаула.

Контактная информация: 

Телефон:  39-67-59

Почтовый ящик: zabota_barnaul@mail.ru

Сайт: http://vkontakte.ru/club20191972



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров