Барнаулец осужден за рукоприкладство в отношении 3-летнего сына и жены

31 марта 2011, 15:23, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка Октябрьского района г.Барнаула вынесен приговор в отношении жителя города, ранее судимого за совершение корыстных преступлений и преступлений против жизни и здоровья. Подробности сообщает помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Валерий Чмарин.

Судом установлено, что в один из дней июля 2010 мужчина находился дома со своим 3-х летним сыном. Жена ушла оформлять детское пособие, где задержалась, что стало причиной ссоры.

Когда жена вернулась домой, малолетний ребенок намусорил на кухне и стал задавать различные вопросы отцу. Рассердившись, тот схватил ребенка и бросил на диван, в результате чего ему был причинен кровоподтек в области левого предплечья. Когда жена заступилась за сына, осужденный стал наносить и ей удары по телу, высказал угрозу убийством, замахнувшись на нее стулом, но она сумела выбежать из комнаты и вызвать сотрудников внутренних дел.

Как отметил Валерий Чмарин, за содеянное подсудимый осужден по ч.1 ст.116, ч.1 ст.119 УК РФ, предусматривающих уголовную ответственность за совершение насильственных действий, причинивших физическую боль малолетнему, и угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, по совокупности преступлений к 1 году лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком 2 года.

Суд также обязал его проходить регистрацию в специализированном государственном органе 1 раз в месяц, не менять постоянное место жительства, без уведомления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров